PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO SERVIZIO PRELIEVO,TRASPORTO,TRATTAMENTO E RECUPERO O SOLO TRATTAMENTO E RECUPERO DI RIFIUTI PRODOTTI GIORNALMENTE DA ATTIVITA DI SPAZZAMENTO MECCANIZZATO E/O MANUALE SVOLTA DA AMA S.P.A. O PER CONTO DI AMA S.P.A. SUL TERRITORIO DI ROMA CAPITALE ED INDIVIDUATI CON CODICE EER20.03.03-RESIDUI DELLA PULIZIA STRADALE SUDDIVISO IN 4 LOTTI PER UN PERIODO DI 36 MESI.
Buyer: AMA S.p.A.
- Published
- 11 June 2025
- Submission deadline
- 11 July 2025, 13:00
- Estimated value
- €17,918,974
- Place of performance
- ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00373739-2025
- Reference
- b1cba2aa-9709-40d6-994e-5139ca16094e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO SERVIZIO PRELIEVO,TRASPORTO,TRATTAMENTO E RECUPERO O SOLO TRATTAMENTO E RECUPERO DI RIFIUTI PRODOTTI GIORNALMENTE DA ATTIVITA DI SPAZZAMENTO MECCANIZZATO E/O MANUALE SVOLTA DA AMA S.P.A. O PER CONTO DI AMA S.P.A. SUL TERRITORIO DI ROMA CAPITALE ED INDIVIDUATI CON IL CODICE EER20.03.03-RESIDUI DELLA PULIZIA STRADALE SUDDIVISO IN 4 LOTTI PER UN PERIODO DI 36 MESI.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di prelievo, trasporto, trattamento e recupero Municipi I, VIII, IX | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €4,630,835 |
| 2 | Servizio di prelievo, trasporto, trattamento e recupero Municipi X, XI, XII, XIII e XIV. | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €2,456,419 |
| 3 | Servizio di prelievo, trasporto, trattamento e recupero Municipi II, III, IV, V, VI, VII e XV. | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €8,582,852 |
| 4 | Lotto 4: Servizio di trattamento e recupero - tutti i Municipi indicati per i Lotti 1, 2 e 3 | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €2,248,867 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00373739-2025 · 11 June 2025
- OJS · 110/2025 · 11 June 2025