PROCEDURA APERTA PER L?AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI CARATTERE SPECIALISTICO, ANCHE VIDEO-FOTOGRAFICO, AI SENSI DELL?ART. 17, COMMA 5, DEL D.L. 29 DICEMBRE 2022, N. 198, SUDDIVISA IN 11 LOTTI
Buyer: Presidenza del Consiglio dei ministri - Dipartimento per i servizi strumentali
- Published
- 19 March 2024
- Submission deadline
- 11 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €55,830,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00163041-2024
- Reference
- 2f6dc27f-b548-491c-a2cb-a3fb117abbe4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92400000Servicios de agencias de noticias
Description
PROCEDURA APERTA PER L?AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI CARATTERE SPECIALISTICO, ANCHE VIDEO-FOTOGRAFICO, AI SENSI DELL?ART. 17, COMMA 5, DEL D.L. 29 DICEMBRE 2022, N. 198, SUDDIVISA IN 11 LOTTI
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €22,440,000 |
| 2 | Lotto 2 | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €14,880,000 |
| 3 | Lotto 3 | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €5,040,000 |
| 4 | Lotto 4 | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €2,250,000 |
| 5 | Lotto 5 | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €2,250,000 |
| 6 | Lotto 6 | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €3,450,000 |
| 7 | Lotto 7 | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €2,400,000 |
| 8 | Lotto 8 | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €1,470,000 |
| 9 | Lotto 9 | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €540,000 |
| 10 | Lotto 10 | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €540,000 |
| 11 | Lotto 11 | 92400000 Servicios de agencias de noticias | €570,000 |
Official publications
- TED · 00163041-2024 · 19 March 2024
- OJS · 56/2024 · 19 March 2024
Other tenders from Presidenza del Consiglio dei ministri - Dipartimento per i servizi strumentali
- ISTITUZIONE DI UN SISTEMA DINAMICO DI ACQUISIZIONE PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI AGENZIE DI STAMPA, DEI SERVIZI DI ABBONAMENTO E DEI…
- Progettazione esecutiva ed esecuzione del restauro conservativo del Sacrario Militare di Cima Grappa e valorizzazione degli edifici…
- ISTITUZIONE DI UN SISTEMA DINAMICO DI ACQUISIZIONE PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI ASSICURATIVI AI SENSI DELL'ART. 32 DEL D. LGS. N. 36/2023
- Servizio di progettazione definitiva ed esecutiva, coordinatore per la sicurezza in progettazione nonché per l'esecuzione dei Lavori…
- Procedura aperta sopra soglia, ai sensi dellart. 71 del d.lgs. n. 36/2023, per laffidamento del servizio di copertura assicurativa sugli…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI CARATTERE SPECIALISTICO, ANCHE VIDEO-FOTOGRAFICO, AI SENSI DELL’ART. 17, COMMA 5, DEL D.L.…
- Affidamento del Servizio nazionale gratuito di pronta assistenza alle donne vittime di violenza e stalking segnalati per il tramite del…
- Avviso di consultazione preliminare di mercato per la verifica preventiva dell’infungibilità dell’accesso a banche dati del settore…
- ISTITUZIONE DEL SISTEMA DINAMICO DI ACQUISIZIONE AI SENSI DELLART. 32 DEL D. LGS. N. 36/2023
- Procedura aperta sopra soglia, ai sensi dellart. 71 del d.lgs. n. 36/2023, copertura assicurativa sugli immobili in uso alla Presidenza del…