El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Procedura aperta per l’affidamento di prestazioni connesse al servizio di movimentazione, caricamento e trasporto dei rifiuti prodotti dagli impianti di depurazione e acquedotto gestiti da Hera Spa, nei territori dell’Emilia – Romagna

Buyer: Hera S.p.A.

Published
21 November 2024
Submission deadline
20 December 2024, 15:00
Estimated value
€10,154,400
Place of performance
ITH55
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00710995-2024
Reference
7eee0463-b66d-4a1f-885a-38f2ecbf7ca2
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento di prestazioni connesse al servizio di movimentazione, caricamento e trasporto dei rifiuti prodotti dagli impianti di depurazione e acquedotto gestiti da Hera S.p.A., per il periodo dal 01/04/2025 al 31/03/2029, nei seguenti territori: LOTTO 1 - AREA EMILIA • Territorio di Bologna e provincia • Territorio di Modena e provincia • Territorio di Ferrara e provincia LOTTO 2 - AREA ROMAGNA • Territorio di Ravenna e provincia • Territorio di Forlì Cesena e provincia • Territorio di Rimini e provincia

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Procedura aperta per l’affidamento di prestazioni connesse al servizio di movimentazione, caricamento e trasporto dei rifiuti prodotti dagli impianti di depurazione e acquedotto gestiti da Hera Spa – Lotto 1 - Area Emilia
ITH55
90512000 Servicios de transporte de desperdicios €5,256,000
2 Procedura aperta per l’affidamento di prestazioni connesse al servizio di movimentazione, caricamento e trasporto dei rifiuti prodotti dagli impianti di depurazione e acquedotto gestiti da Hera Spa – Lotto 2 - Area Romagna
ITH58
90512000 Servicios de transporte de desperdicios €4,898,400

Award criteria

Official publications