Procedura aperta per l’Affidamento della Fornitura di “Dispositivi per Endoscopia Digestiva occorrenti alle UU.OO. di Gastroenterologia dei PP.OO Asl Napoli 2 Nord” -
Buyer: A.S.L. NAPOLI 2 NORD
- Published
- 14 March 2025
- Submission deadline
- 24 April 2025, 11:00
- Estimated value
- €5,448,476
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00167288-2025
- Reference
- acffa3c6-ec01-4498-a7d0-2f17e05e97fe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’Affidamento della Fornitura di “Dispositivi per Endoscopia Digestiva occorrenti alle UU.OO. di Gastroenterologia dei PP.OO Asl Napoli 2 Nord” -
Lots (58)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROTESI ENTERALI PER COLON-DUODENO Endoprotesi metalliche autoespandibili pilorico-duodenali, con sistema di rilascio True the scope -TTS | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €202,230 |
| 2 | PROTESI ENTERALI PER COLON-DUODENO - vedasi Fabbisogno | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €277,830 |
| 3 | PROTESI ENTERALI PER COLON-DUODENO - vedasi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €181,125 |
| 4 | ANSE NON ROTANTI PER POLIPECTOMIA Sistema per polipectomia e ablazione mucosa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €49,140 |
| 5 | SISTEMA DI CLIP OVER THE SCOPE- SISTEMI DI LEGATURA ENDOSCOPICA DELLE VIE DIGERENTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €299,250 |
| 6 | DISPOSITIVI EMOSTATICI IN CELLULOSA Set Per Emostasi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €94,500 |
| 7 | STRUMENTARIO MONOUSO PER ENDOSCOPIA ED ECOENDOSCOPIA GASTRO-INTESTINALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,505 |
| 8 | SONDE DI SENGSTAKEN | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,230 |
| 9 | Catetery spray - vedasi fabbisogno | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,906 |
| 10 | DISPOSITIVI DI LEGATURA DEI POLIPI DELLE VIE DIGERENTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €63,000 |
| 11 | CLIP PER EMOSTASI ENDOSCOPICA DELLE VIE DIGERENTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €113,400 |
| 12 | DISPOSITIVI PER EMOSTASI ENDOSCOPICA DELLE VIE DIGERENTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €56,700 |
| 13 | DISPOSITIVI PER ENDOSCOPIA DIGESTIVA - ALTRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €47,250 |
| 14 | DISPOSITIVI PER ENDOSCOPIA DIGESTIVA - ALTRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,930 |
| 15 | DISPOSITIVI PER ENDOSCOPIA DIGESTIVA - ALTRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €50,400 |
| 16 | DISPOSITIVI PER ENDOSCOPIA DIGESTIVA - ALTRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,860 |
| 17 | DISPOSITIVI PER RECUPERO IN ENDOSCOPIA DIGESTIVA - ALTRI Pinza per Biopsia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,246 |
| 18 | DISPOSITIVI PER RECUPERO IN ENDOSCOPIA DIGESTIVA - ALTRI Pinza recupero corpi estranei | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,939 |
| 19 | PINZE DA BIOPSIA ENDOSCOPICA GASTRO-INTESTINALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €138,600 |
| 20 | PINZE DA BIOPSIA ENDOSCOPICA GASTRO-INTESTINALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €88,200 |
| 21 | CLIP PER EMOSTASI ENDOSCOPICA DELLE VIE DIGERENTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €730,800 |
| 22 | PROTESI ESOFAGEE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €55,440 |
| 23 | CONTENITORI PER USO CLINICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,860 |
| 24 | DISPOSITIVI PER RECUPERO IN ENDOSCOPIA DIGESTIVA - ALTRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €82,688 |
| 25 | DISPOSITIVI PER RECUPERO IN ENDOSCOPIA DIGESTIVA - ALTRI Recupero Corpi Estranei | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €55,912 |
| 26 | DISPOSITIVI PER RECUPERO IN ENDOSCOPIA DIGESTIVA - ALTRI Recupero Corpi Estranei | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,670 |
| 27 | DISPOSITIVI EMOSTATICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €179,550 |
| 28 | Teli ed indumenti di protezione - altri | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €50,085 |
| 29 | TELI ED INDUMENTI DI PROTEZIONE - ALTRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,025 |
| 30 | SISTEMI DI TATUAGGIO ENDOSCOPICO GASTRO-INTESTINALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €80,325 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00167288-2025 · 14 March 2025
- OJS · 52/2025 · 14 March 2025