PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO INTEGRATO DELL'INTERVENTO C22.0 - POTENZIAMENTO SVINCOLO LOCALITA' DERVIO, DI CUI AL PIANO DELLE OPERE OLIMPICHE
Buyer: Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Published
- 10 March 2025
- Submission deadline
- 23 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €46,282,025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00154726-2025
- Reference
- e10ee468-c993-48c7-8a53-a80c0b89062a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233126Trabajos de construcción de intersecciones a desnivel
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO INTEGRATO AVENTE AD OGGETTO LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E L'ESECUZIONE DEI LAVORI DELL'INTERVENTO C22.0 - POTENZIAMENTO SVINCOLO LOCALITA' DERVIO, DI CUI ALL'ALLEGATO 1 DEL PIANO COMPLESSIVO DELLE OPERE OLIMPICHE APPROVATO CON D.P.C.M. 8 SETTEMBRE 2023
Award criteria
- Quality — A. ORGANIZZAZIONE DI CANTIERE
- Quality — B. MIGLIORIE TECNICHE
- Quality — C. CRITERI AMBIENTALI MINIMI
- Quality — D. CERTIFICAZIONI
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00154726-2025 · 10 March 2025
- OJS · 48/2025 · 10 March 2025
Other tenders from Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura e posa…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria afferenti alla progettazione di…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- AOV SUAL 12 2025 C02.0 – S.49.46 – SS49 – LS44 Kreuzung und Zufahrt nach Antholz
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE E FORNITURA DI GNL A SERVIZIO DELLA CENTRALE TERMICA RELATIVA…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REVISIONE CONTABILE DEI BILANCI DI ESERCIZIO PER GLI ANNI 2025/2026/2027 DELLA SOCIETA'…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…