PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO CONCERNENTE L’ESECUZIONE DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DEL NUOVO COMANDO DELLA POLIZIA LOCALE E DELLA PIAZZETTA PUBBLICA IN AREA COMUNALE SITI TRA VIA GATTAMELATA / VIA FARAVELLI / VIA COLLEONI QUALI OPERE DI URBANIZZAZIONE SECONDARIA A SCOMPUTO ONERI NELL’AMBITO DEL P.I.I. CITYLIFE NEL COMUNE DI MILANO
Buyer: CityLife S.p.A.
- Published
- 25 June 2024
- Submission deadline
- 7 August 2024, 13:00
- Estimated value
- €6,580,763
- Place of performance
- Milano, ITC4C
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00375377-2024
- Reference
- 0248c050-1c10-4f3a-895c-161c7c52224a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 45216110Trabajos de construcción de edificios relacionados con los servicios de orden público
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO CONCERNENTE L’ESECUZIONE DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DEL NUOVO COMANDO DELLA POLIZIA LOCALE E DELLA PIAZZETTA PUBBLICA IN AREA COMUNALE SITI TRA VIA GATTAMELATA / VIA FARAVELLI / VIA COLLEONI QUALI OPERE DI URBANIZZAZIONE SECONDARIA A SCOMPUTO ONERI NELL’AMBITO DEL P.I.I. CITYLIFE NEL COMUNE DI MILANO, PREVISTE NELLA CONVENZIONE URBANISTICA SOTTOSCRITTA CON IL COMUNE DI MILANO IN DATA 12 DICEMBRE 2006 (REP./RACC. N. 2430/1187) E SS.MM.II.
Award criteria
- Quality — offerta tecnica
- Price — offerta economica
Official publications
- TED · 00375377-2024 · 25 June 2024
- OJS · 122/2024 · 25 June 2024