Procedura aperta per l'affidamento del servizio per le Visite periodiche con Valutazione Tecnica dello stato delle Opere Civili delle ferrovie regionali Roma-Lido di Ostia e Roma-Civita castellana-Viterbo.
Buyer: ASTRAL SPA - Azienda Strade Lazio - Ufficio Gare e Contratti
- Published
- 21 May 2025
- Submission deadline
- 19 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,744,845
- Place of performance
- ROMA (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00325654-2025
- Reference
- 70ac8c4a-833e-4b1c-8560-7dbde58aa63d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71631400Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería
Description
Procedura aperta per l'affidamento del servizio per le Visite periodiche con Valutazione Tecnica dello stato delle Opere Civili delle ferrovie regionali Roma-Lido di Ostia e Roma-Civita castellana-Viterbo.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Visite ponti, muri, acquedotti, cavalcaferrovia lungo linea, scarpate, trincee e rilevati della FERROVIA ROMA - LIDO | 71631400 Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería | €561,269 |
| 2 | Visite ponti, muri, acquedotti, cavalcaferrovia lungo linea, scarpate, trincee e rilevati della TRATTA FLAMINIO-CIVITA CASTELLANA della ferrovia Roma-Civita Castellana-Viterbo. | 71631400 Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería | €747,708 |
| 3 | Visite ponti, muri, acquedotti, cavalcaferrovia lungo linea, scarpate, trincee e rilevati della TRATTA CIVITA CASTELLANA-VITERBO della ferrovia Roma-Civita Castellana-Viterbo. | 71631400 Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería | €635,965 |
| 4 | Visite cavalcaferrovia di stazione, pensiline, banchine, gallerie e fabbricati di stazione delle ferrovie. | 71631400 Servicios de inspección técnica de estructuras de ingeniería | €799,903 |
Award criteria
- Quality — OFFERTE TECNICA
- Quality — OFFERTE TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Quality — OFFERTA TECNICA
Official publications
- TED · 00325654-2025 · 21 May 2025
- OJS · 97/2025 · 21 May 2025
Other tenders from ASTRAL SPA - Azienda Strade Lazio - Ufficio Gare e Contratti
- PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DI LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di rilievo dello stato della linea di contatto delle linee ferroviarie Roma-Lido Di Ostia e…
- Procedura aperta per l'affidamento dei lavori di pronto intervento e di manutenzione ordinaria, nonché dei servizi di sorveglianza…
- AFFIDAMENTO DI SERVIZI INERENTI ALLA VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA TECNICA ECONOMICA ED ESECUTIVA, AI SENSI DELLART. 42 DEL…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI INERENTI ALLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICA ECONOMICA, ESECUTIVA E AL COORDINAMENTO…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PORTINERIA DEGLI UFFICI DI ASTRAL SPA DELLA SEDE DI ROMA, VIA DEL PESCACCIO 96/98.
- PROCEDURA APERTA PER LA REALIZZAZIONE DELL' INTERVENTO CONNESSO ALLE CELEBRAZIONI DEL GIUBILEO DELLA CHIESA CATTOLICA 2025 DI CUI AL DPCM…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL SISTEMA DI VIDEOSORVEGLIANZA E RILEVAZIONE DEL TRAFFICO…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RILIEVO DELLO STATO DEL BINARIO DA ESEGUIRSI SOTTO CARICO CON MEZZI SU ROTAIA DELLE…
- PROCEDURA APERTA PER LA REALIZZAZIONE DELLINTERVENTO CONNESSO ALLE CELEBRAZIONI DEL GIUBILEO DELLA CHIESA CATTOLICA 2025 DI CUI AL DPCM 8…