Procedura aperta per l'affidamento del servizio di vigilanza armata, con sponsorizzazione, presso il Sistema Musei di Roma Capitale e presso la Biblioteca Laurentina
Buyer: Zètema Progetto Cultura S.r.l. - Ufficio Gare
- Published
- 12 November 2024
- Submission deadline
- 12 December 2024, 12:00
- Estimated value
- €4,555,421
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00688494-2024
- Reference
- 4fb29eb7-c42e-41f1-be41-3d934c2a415b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98341140Servicios de vigilancia de inmuebles
Description
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di vigilanza armata, con sponsorizzazione, presso il Sistema Musei di Roma Capitale e presso la Biblioteca Laurentina
Award criteria
- Quality — Adeguatezza e coerenza rispetto alle attivitÃÃÃÃÂ oggetto di affidamento delle modalitÃÃÃÃÂ di organizzazione e svolgimento dei servizi di vigilanza oggetto di gara, di cui…
- Quality — Adeguatezza delle procedure operative e delle modalitÃÃÃÃÂ organizzative volte ad assicurare lo svolgimento dei servizi di vigilanza aggiuntivi eventualmente richiesti di cui all'art. 4…
- Quality — Efficacia e completezza del sistema di controllo proposto per monitorare la correttezza, puntualitÃÃÃÃÂ , efficienza e sicurezza del servizio espletato e degli strumenti (modulistica,…
- Quality — Efficacia e adeguatezza delle procedure messe in atto per la gestione delle emergenze e per rimediare alle situazioni di carattere critico e/o imprevisto che possano verificarsi nel corso…
- Quality — Adeguatezza ed efficacia delle modalitÃÃÃÃÂ di interrelazione con la committenza.
- Quality — Adeguatezza del Responsabile dell'Appalto, di cui all'art. 6 del Capitolato d'oneri, in relazione alle competenze ed esperienze professionali pregresse in servizi di vigilanza armata.
- Quality — Eventuale possesso da parte del Responsabile dell'appalto della certificazione di Professionista della Security, in conformitÃÃÃÃÂ alla norma UNI 10459.
- Quality — Metodologie e accorgimenti per garantire la continuitÃÃÃÃÂ del servizio in caso di ritardo o di mancata presentazione in servizio delle g.p.g. e adeguatezza delle procedure che si intende…
- Quality — Adeguatezza del piano di formazione, addestramento e aggiornamento previsto per il personale impiegato nell'appalto.
- Quality — Efficacia, funzionalitÃÃÃÃÂ e coerenza in relazione ai servizi da espletare delle attrezzature e delle strumentazioni messe a disposizione delle guardie giurate impiegate nell'appalto.
- Quality — Eventuale impegno ad utilizzare per uno o per entrambi i servizi con autopattuglia di cui all'art. 3, punti 3.2) e 3.4) del Capitolato autoveicoli che rispettino le seguenti caratteristiche…
- Quality — Eventuale possesso della Certificazione ISO 45001:2018 (sistema di gestione sicurezza e salute lavoratori) in corso di validitÃÃÃÃÂ .
Official publications
- TED · 00688494-2024 · 12 November 2024
- OJS · 220/2024 · 12 November 2024
Other tenders from Zètema Progetto Cultura S.r.l. - Ufficio Gare
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di opere d'arte 'da chiodo a chiodo', comprensivo di imballaggio,…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di opere d'arte 'da chiodo a chiodo', comprensivo di imballaggio,…
- Procedura aperta suddivisa in due lotti per l'affidamento di un accordo quadro relativo ai servizi inerenti il diserbo e la manutenzione…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di opere d'arte 'da chiodo a chiodo', comprensivo di imballaggio,…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di opere d'arte 'da chiodo a chiodo', comprensivo di imballaggio,…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di opere d'arte 'da chiodo a chiodo', comprensivo di imballaggio,…
- Affidamento dell'accordo quadro per il servizio di manutenzione ordinaria edilizia e per eventuali attività di manutenzione straordinaria…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di vigilanza armata, con sponsorizzazione, presso il Sistema Musei di Roma Capitale e…
- Procedura aperta suddivisa in due lotti per l'affidamento di un accordo quadro relativo a servizi di accoglienza, assistenza al pubblico,…
- Affidamento del servizio di manutenzione ordinaria e straordinaria degli impianti tecnologici a servizio del Sistema dei Musei di Roma…