Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto e trattamento, e in alcuni casi anche di raccolta, di rifiuti ingombranti cod. EER 200307, suddivisa in n.7 (sette) lotti funzionali
Buyer: REA S.p.A.
- Published
- 23 October 2024
- Submission deadline
- 25 November 2024, 13:00
- Estimated value
- €3,004,864
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00641992-2024
- Reference
- 1e32c573-6899-47ef-a15d-4faae91c7a6b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
Description
Servizio di trasporto e trattamento, e in alcuni casi anche di raccolta, di rifiuti ingombranti cod. EER 200307, suddivisa in n.7 (sette) lotti funzionali
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Trasporto e trattamento da effettuare presso il centro di raccolta di Rosignano Marittimo | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €933,020 |
| 2 | Raccolta, trasporto e trattamento da effettuare presso il centro di raccolta di Cecina | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €767,400 |
| 3 | Raccolta, trasporto e trattamento da effettuare presso il centro di raccolta di Collesalvetti | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €543,775 |
| 4 | Raccolta, trasporto e trattamento da effettuare presso il centro di raccolta di Bibbona | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €159,310 |
| 5 | Raccolta, trasporto e trattamento da effettuare presso il centro di raccolta di Montescudaio | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €76,255 |
| 6 | Trasporto e trattamento da effettuare presso l’impianto di Cecina | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €358,372 |
| 7 | Raccolta, trasporto e trattamento da effettuare presso il centro di raccolta di Pomarance, Volterra, Monteverdi Marittimo | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €166,731 |
Award criteria
- Price — Criterio di aggiudicazione del minor prezzo ai sensi dell'art.108 co.3 del D.lgs. n.36/2023
Official publications
- TED · 00641992-2024 · 23 October 2024
- OJS · 207/2024 · 23 October 2024