Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporti non prevalentemente sanitari per le necessità dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro e Urbino.
Buyer: Azienda Sanitaria Territoriale Pesaro e Urbino
- Published
- 7 November 2024
- Submission deadline
- 16 December 2024, 13:00
- Estimated value
- €8,608,562
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00677825-2024
- Reference
- d13a8384-d74a-4c2e-8e2d-60de3c00eff4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporti non prevalentemente sanitari per le necessità dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro e Urbino.
Award criteria
- Quality — Organizzazione del servizio. Descrizione dei vari aspetti del servizio migliorativi rispetto ai requisiti di minima già previsti dal Capitolato.
- Quality — Mezzi dedicati al servizio - Anno di immatricolazione e chilometraggio.
- Quality — Mezzi dedicati al servizio - Quantità e tipologia.
- Quality — Numero minimo di equipaggi garantiti contemporaneamente negli orari di punta.
- Quality — Distribuzione sul territorio provinciale delle sedi di stazionamento dei mezzi.
- Quality — Mezzi dedicati al servizio - Caratteristiche inerenti alla tutela dell'ambiente (classe ambientale di appartenenza).
- Quality — Possesso della certificazione della parità di genere di cui all'art. 46-bis del codice delle pari opportunità tra uomo e donna, di cui al decreto legislativo 11 aprile 2006, n. 198.
- Quality — Dotazione e strumenti impiegati per l'espletamento del servizio (software, rete telefonica, sistema di tracciabilità , ecc.).
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00677825-2024 · 7 November 2024
- OJS · 217/2024 · 7 November 2024
Other tenders from Azienda Sanitaria Territoriale Pesaro e Urbino
- Avviso esplorativo di consultazione preliminare di mercato per la verifica di infungibilità/esclusività propedeutico all'espletamento di…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA EUROPEA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO, PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RILEVAZIONE FISICA,…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., in modalità telematica, per la fornitura, suddivisa in n. 8 lotti, di…
- Procedura aperta, in modalità telematica, finalizzata alla stipula di un accordo quadro per l'affidamento, a lotto unico, del servizio di…
- procedura negoziata telematica ex art. 76 del d.lgs. n.36/2023 s.m.i. per la fornitura in service (per 5 anni) di n. 1 sistema di…
- PROCEDURA NEGOZIATA TELEMATICA EX ART. 76 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE (PER 5 ANNI) DI N. 2 SISTEMI…
- Procedura aperta, in modalità telematica, finalizzata alla stipula di un accordo quadro per l'affidamento, a lotto unico, del servizio di…
- Avviso di avvio consultazione preliminare di mercato per la fornitura per un periodo di anni tre di sistemi per la rilevazione del…
- Procedura aperta, per l'affidamento del servizio di assistenza tecnica, verifiche di sicurezza e funzionalità, manutenzione preventiva e…
- Procedura aperta, in modalità telematica, per l'affidamento a lotto unico della fornitura di n. 2 sistemi di trattamento e distribuzione…