Procedura aperta per l’affidamento del servizio di smistamento, recapito e distribuzione documenti e lettere raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera
Buyer: Hera S.p.A.
- Published
- 25 June 2024
- Submission deadline
- 30 July 2024, 15:00
- Estimated value
- €107,270,333
- Place of performance
- ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00376668-2024
- Reference
- 3e01dfe6-e168-47ea-86a9-f7defbf8c03b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64121100Servicios de distribución postal
Description
Procedura aperta per l’affidamento del servizio di smistamento, recapito e distribuzione documenti e lettere raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera per il periodo 01/03/2025 – 29/02/2028 con facoltà di rinnovo di 24 mesi
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di smistamento, recapito e distribuzione bollette, documenti e lettere raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera nelle regioni Val D’Aosta, Piemonte, Liguria, Lombardia, Trentino-Alto Adige ed Emilia per le sole province di Piacenza, Parma e Reggio Emilia | 64121100 Servicios de distribución postal | €20,125,000 |
| 2 | Servizio di smistamento, recapito e distribuzione bollette, documenti e lettere raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera nelle regioni Toscana, Abruzzo, Lazio, Umbria, Molise, Basilicata, Campania, Puglia, Calabria, Sardegna e Sicilia | 64121100 Servicios de distribución postal | €24,465,000 |
| 3 | Servizio di smistamento, recapito e distribuzione bollette, documenti e lettere raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera nella regione Emilia-Romagna limitatamente alle province di BO, MO e FE | 64121100 Servicios de distribución postal | €18,725,000 |
| 4 | Servizio di smistamento, recapito e distribuzione bollette, documenti e lettere raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera nella regione Emilia-Romagna limitatamente alle provincie di RA, FC, RN e nella regione Marche | 64121100 Servicios de distribución postal | €19,775,000 |
| 5 | Servizio di smistamento, recapito e distribuzione bollette, documenti e lettere raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera nelle regioni Veneto e Friuli-Venezia Giulia | 64121100 Servicios de distribución postal | €22,400,000 |
| 6 | Servizio di smistamento, recapito e distribuzione bollette, documenti e lettere raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera relativamente a prestazioni tecniche ai clienti delle società del Gruppo Hera | 64121100 Servicios de distribución postal | €1,780,333 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa così suddivisa: • Valore tecnico: punti 90; • Prezzo: punti 10.
Official publications
- TED · 00376668-2024 · 25 June 2024
- OJS · 122/2024 · 25 June 2024