El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Procedura aperta per l’affidamento del servizio di smistamento, recapito e distribuzione documenti e lettere non raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera

Buyer: Hera S.p.A.

Published
25 June 2024
Submission deadline
30 July 2024, 15:00
Estimated value
€70,350,000
Place of performance
ITH55
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00374530-2024
Reference
34ac4630-0ec8-4675-ae61-017f76d660b6
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento del servizio di smistamento, recapito e distribuzione documenti e lettere non raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera per il periodo 01/03/2025 – 29/02/2028 con facoltà di rinnovo di 24 mesi

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizio di smistamento, recapito e distribuzione bollette, documenti e lettere non raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera nelle regioni Val D’Aosta, Piemonte, Liguria, Lombardia, Trentino-Alto Adige ed Emilia per le sole province di Piacenza, Parma e Reggio Emilia
ITH55
64121100 Servicios de distribución postal €10,850,000
2 Servizio di smistamento, recapito e distribuzione bollette, documenti e lettere non raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera nelle regioni Toscana, Abruzzo, Lazio, Umbria, Molise, Basilicata, Campania, Puglia, Calabria, Sardegna e Sicilia
ITH55
64121100 Servicios de distribución postal €9,800,000
3 Servizio di smistamento, recapito e distribuzione bollette, documenti e lettere non raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera nella regione Emilia-Romagna limitatamente alle province di BO, MO e FE
ITH55
64121100 Servicios de distribución postal €16,800,000
4 Servizio di smistamento, recapito e distribuzione bollette, documenti e lettere non raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera nella regione Emilia-Romagna limitatamente alle provincie di RA, FC, RN e nella regione Marche
ITH55
64121100 Servicios de distribución postal €14,000,000
5 Servizio di smistamento, recapito e distribuzione bollette, documenti e lettere non raccomandate ai clienti delle società del Gruppo Hera nelle regioni Veneto e Friuli-Venezia Giulia
ITH55
64121100 Servicios de distribución postal €18,900,000

Award criteria

Official publications