Procedura aperta per l'affidamento del servizio di smaltimento e trasloco di arredi e materiali vari, necessario al rilascio all'Ente proprietario dell'immobile di Via S. Antonio, 10/12, Milano (cod. 11110) - Sga 24_819.
Buyer: Università di Milano
- Published
- 3 July 2025
- Estimated value
- €380,000
- Place of performance
- MILANO (MI), ITC4C
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00433094-2025
- Reference
- 515c467a-2180-48f8-b832-c1fe4577fe1d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
- 98392000Servicios de traslado
Description
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di smaltimento e trasloco di arredi e materiali vari, necessario al rilascio all'Ente proprietario dell'immobile di Via S. Antonio, 10/12, Milano (cod. 11110) - Sga 24_819.
Award criteria
- Quality — D) Possesso di certificazione di qualità UNI EN ISO 14001 - Sistema di Gestione Ambientale, in corso di validità
- Quality — A) Organizzazione e svolgimento del servizio
- Quality — B) Metodologia degli interventi - strumenti, attrezzature e prodotti che si intendono impiegare per l'espletamento del servizio
- Quality — C) Offerte migliorative
- Quality — E) Possesso di certificazione della parità di genere di cui all'art. 46-bis del Codice delle Pari Opportunità tra uomo e donna, di cui al D.Lgs. 11 aprile 2006, n. 198
- Price — Ribasso percentuale, unico e fisso, sull'importo posto a base di gara
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Coopservice s.coop.p.A. | €264,667 | — |
Official publications
- TED · 00433094-2025 · 3 July 2025
- OJS · 125/2025 · 3 July 2025