PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SISTEMA DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) DELL'AMBITO TERRITORIALE SOCIALE DI ZONA DI TRANI BISCEGLIE
Buyer: Ufficio Gare Appalti Comune di Trani
- Published
- 9 August 2024
- Submission deadline
- 10 September 2024, 10:00
- Estimated value
- €2,614,664
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00481679-2024
- Reference
- dd00505c-a004-4fdf-bb03-1a591dbe4e1e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311000Servicios de asistencia social con alojamiento
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA EX ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SISTEMA DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI) DELL'AMBITO TERRITORIALE SOCIALE DI ZONA DI TRANI BISCEGLIE RELATIVA AL PERIODO DICEMBRE 2024 / ANNO 2025 / ANNO 2026
Award criteria
- Quality — Adeguatezza del Piano Finanziario e gestione amministrativa del progetto
- Quality — Adeguatezza della Proposta progettuale: elaborazione del modello
- Quality — Adeguatezza del Modello organizzativo a supporto della proposta progettuale
- Quality — Qualità dei Servizi di accoglienza integrata: capacità della proposta di garantire l'individualizzazione dei progetti di accoglienza e integrazione per diverse tipologie di bisogni/risorse
- Quality — Adeguatezza, innovatività e sperimentazione di azioni di sistema lungo il processo di integrazione territoriale
- Quality — Misure messe in campo funzionali alle diverse tipologie di beneficiari, ad una buona integrazione sul territorio, a garanzia di un buon livello di qualità di vita
- Quality — Rete territoriale, modello di governance, impatto sul territorio
- Quality — Adeguatezza delle modalità e degli strumenti di monitoraggio, gestione, controllo, sviluppo del progetto
Official publications
- TED · 00481679-2024 · 9 August 2024
- OJS · 155/2024 · 9 August 2024
Other tenders from Ufficio Gare Appalti Comune di Trani
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 4 AUTOBUS (1° LOTTO) E PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA DI N. 4 COLONNINE FISSE DI…
- servizio di affissione dei manifesti commissionati da terzi al servizio pubbliche affissioni del comune di Trani ed altri servizi connessi
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA ACCORDO QUADRO - AI SENSI DEGLI ARTT. 59 e 71 del D.Lgs. n 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA EX ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SISTEMA DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE (SAI)…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA DOMICILIARE EDUCATIVA AI SENSI DELLART. 87 BIS R.R. 4/2007 SS.MM.II. E TERRITORIALE LEGGE 328/2000…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RENDICONTAZIONE DEI PROGETTI FINANZIATI CON FONDI COMUNITARI, NAZIONALI, REGIONALI, DI…
- PROCEDURA APERTA PER L AGGIUDICAZIONE DI UNA CONCESSIONE DEMANIALE MARITTIMA FINALIZZATA ALLA RIFUNZIONALIZZAZIONE, RIQUALIFICAZIONE E…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEI SERVIZI DI REFEZIONE NELLE SCUOLE DELL'…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 4 AUTOBUS E PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA DI N. 4 COLONNINE FISSE DI RICARICA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 4 AUTOBUS E PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA DI N. 4 COLONNINE FISSE DI RICARICA…