Procedura aperta per l’affidamento del Servizio di rimodulazione e revisione del Progetto di Fattibilità tecnica ed economica - servizi di ingegneria ed architettura relativi all'intervento "Collegamento tra S.S. 125 e S.S. 129 con nuovo ponte sul fiume Cedrino nel Comune di Orosei
Buyer: UNIONE DEI COMUNI VALLE DEL CEDRINO
- Published
- 26 August 2024
- Submission deadline
- 26 September 2024, 23:59
- Estimated value
- €924,784
- Place of performance
- OROSEI, ITG2E
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00509687-2024
- Reference
- 4647da1a-6836-403f-9d05-7575c838f112
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71356000Servicios técnicos
- 71335000Estudios de ingeniería
Description
Procedura aperta per l’affidamento del Servizio di rimodulazione e revisione del Progetto di Fattibilità tecnica ed economica e redazione della progettazione esecutiva ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 comprensivo del Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione, Studio di compatibilità idraulica, Studio di compatibilità geologica-geotecnica, studio di Valutazione di Impatto Ambientale, studio di Valutazione di Incidenza Ambientale, sulla base del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’art. 108 comma 2 lett. b del D.Lgs. n. 36/2023 relativo all’intervento “CUP D94E22001230002. L. r. N. 17 DEL 22.11.2021. Collegamento tra S.S. 125 e S.S. 129 con nuovo Ponte sul Fiume Cedrino
Award criteria
- Quality — Criterio di qualità prezzo
Official publications
- TED · 00509687-2024 · 26 August 2024
- OJS · 165/2024 · 26 August 2024
Other tenders from UNIONE DEI COMUNI VALLE DEL CEDRINO
- Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per l’appalto del servizio di redazione del progetto di fattibilità tecnica…
- Procedura aperta per l’affidamento del servizio di rimodulazione e revisione del Progetto di Fattibilità tecnica ed economica e redazione…
- : Procedura aperta per l’affidamento della gestione gratuita dei corsi di musica strumentale, vocale e corale, nell’ambito del servizio…
- Procedura aperta per l’affidamento della gestione gratuita dei corsi di musica strumentale, vocale e corale, nell’ambito del servizio…
- Procedura Aperta, ai sensi dell’art.71 del D.Lgs. n. 36/2023, in modalità telematica, sopra soglia comunitaria, per l’Appalto da…
- Procedura aperta per l’affidamento del servizio di rimodulazione e revisione del Progetto di Fattibilità tecnica ed economica e redazione…