Procedura Aperta per l'affidamento del servizio di revisione legale dei conti AMA S.p.A. (esercizi 2025-2026-2027).
Buyer: AMA S.p.A.
- Published
- 19 March 2025
- Submission deadline
- 5 May 2025, 13:00
- Estimated value
- €1,606,381
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00177833-2025
- Reference
- 89d58e09-bfc4-4f98-b519-4278ea27047d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79200000Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales
Description
Procedura Aperta per l'affidamento del servizio di revisione legale dei conti AMA S.p.A., ai sensi dell'art. 14 e 14-bis del D.Lgs. n. 39 del 27.01.2010, inclusa la sottoscrizione per attestazione delle dichiarazioni fiscali e dei modelli di rimborso IVA, la revisione contabile della relazione semestrale civilistica e consolidata di AMA S.p.A., del Bilancio di Esercizio e Consolidato di AMA S.p.A. e del Bilancio di sostenibilitÃàdi AMA S.p.A. (esercizi 2025-2026-2027), il rilascio della relazione sulla conformitÃàdel sistema di contabilitÃàanalitica atto a rilevare le poste patrimoniali in maniera separata, nonchÃé il rilascio dell'Attestazione annuale di idoneitÃàfinanziaria di AMA S.p.A. sulla scorta dei dati patrimoniali riferiti all'ultimo Bilancio approvato e depositato presso il Registro delle Imprese.
Award criteria
- Quality — Punteggio Tecnico
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00177833-2025 · 19 March 2025
- OJS · 55/2025 · 19 March 2025