El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesReserved contract

Procedura aperta per l'affidamento del servizio di preparazione e somministrazione pasti veicolati ai degenti e al personale dei presidi dell'ASM, dell'ASP, dell'AOR SAN CARLO, dell'IRCCS CROB, in fabbisogno alle aziende del Servizio Sanitario Regionale.

Buyer: Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture

Published
16 April 2025
Submission deadline
27 June 2025, 12:00
Estimated value
€53,103,403
Place of performance
POTENZA (PZ), ITF51
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00250327-2025
Reference
4908b93c-5635-41e1-8bae-e9e3f8d44aaa
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l'affidamento del servizio di preparazione e somministrazione pasti veicolati ai degenti e al personale dei presidi dell'ASM, dell'ASP, dell'AOR SAN CARLO, dell'IRCCS CROB, in fabbisogno alle aziende del Servizio Sanitario Regionale.

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizio di preparazione e somministrazione pasti veicolati ai degenti e al personale dei presidi dell'Azienda Sanitaria Locale di Matera.
ITF51
55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas €14,427,136
2 Servizio di preparazione e somministrazione pasti veicolati ai degenti e al personale dei presidi dell'Azienda Sanitaria Locale di Potenza.
ITF51
55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas €2,500,820
3 Servizio di preparazione e somministrazione pasti veicolati ai degenti e al personale dei presidi dell'Azienda Ospedaliera San Carlo di Potenza.
ITF51
55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas €32,506,058
4 Servizio di preparazione e somministrazione pasti veicolati ai degenti e al personale dei presidi dell'IRCCS CROB.
ITF51
55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas €3,669,389

Award criteria

Official publications

Other tenders from Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture