PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE VISITE DI STUDIO ANNO SCOLASTICO 2024/2025 LICEO SCIENTIFICO ETTORE MAJORANA DI LATINA
Buyer: Provincia di Latina
- Published
- 13 November 2024
- Submission deadline
- 16 December 2024, 09:00
- Estimated value
- €608,940
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00690757-2024
- Reference
- d0834d61-3601-4b04-a9db-5c8f3afcdcc4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63511000Organización de viajes combinados
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE VISITE DI STUDIO ANNO SCOLASTICO 2024/2025 LICEO SCIENTIFICO ETTORE MAJORANA DI LATINA
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CAMPO SCUOLA POLICORO | 63511000 Organización de viajes combinados | €45,200 |
| 2 | PRAGA | 63511000 Organización de viajes combinados | €86,400 |
| 3 | SICILIA ORIENTALE | 63511000 Organización de viajes combinados | €42,500 |
| 4 | CAMPO SCUOLA EMILIA ROMAGNA | 63511000 Organización de viajes combinados | €41,580 |
| 5 | CAMPO SCUOLA MONTE AMIATA | 63511000 Organización de viajes combinados | €39,010 |
| 6 | SICILIA DELLA LEGALITA' | 63511000 Organización de viajes combinados | €70,300 |
| 7 | GRECIA | 63511000 Organización de viajes combinados | €46,200 |
| 8 | BERLINO | 63511000 Organización de viajes combinados | €48,000 |
| 9 | TOUR ANDALUSIA | 63511000 Organización de viajes combinados | €189,750 |
Award criteria
- Quality — PRIMA IMMATRICOLAZIONE BUS (ove richiesto bus) - Meno di 4 anni: punti 5 - Tra 4 e 8 anni: punti 3 - 9 anni: 0 punti
- Quality — CATEGORIA ALBERGO - 4 stelle: punti 4 - 3 stelle superiore: punti 2 - 3 stelle: punti 0
- Quality — SISTEMAZIONE ALBERGHIERA - Ubicazione intero gruppo stesso albergo: punti 3 - Ubicazione gruppo alberghi diversi (max 2 alberghi): punti 0
- Quality — SISTEMAZIONE ALBERGHIERA STUDENTI: - Doppie: punti 3 - Triple: punti 2 - Quadruple: punti 0
- Quality — BUONI PASTO DOCENTI (laddove i pasti non sono compresi nell'offerta) - Ticket buoni pasto (min. 15 euro): punti 3 - Ticket buoni pasto (min. 10 euro): punti 1
- Quality — GRATUITA' ACCOMPAGNATORI - Una gratuitÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ ogni 12 paganti: punti 5 - Una…
- Quality — RIDUZIONE FRATELLI (da intendersi nello stesso viaggio) > o = 10% (su tutte le quote): punti 5 < 10% (su tutte le quote): punti 3 Nessuna riduzione: punti 0
- Quality — CERTIFICAZIONE QUALITA' AGENZIA UNI ENI ISO 9001:2015 - In possesso: punti 5 - Non in possesso: punti 0
- Quality — MASSIMALI RCT PROFESSIONALE - Oltre 30.000.000 di euro: punti 5 - Da 5.000.001 a 30.000.000 di euro: punti 3 - Pari a 5.000.000 di euro: punti 0
- Quality — ASSICURAZIONE ANNULLAMENTO VIAGGIO SENZA FRANCHIGIA O LIMITI TEMPORALI - Compresa: punti 5 - Non compresa: punti 0
- Quality — OFFERTE AGGIUNTIVE a)Pensione completa (Per i lotti che giÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÂ prevedono la pensione completa il punteggio max…
- Quality — TASSA DI SOGGIORNO - Compresa nell'Offerta Economica: punti 5 - Non Compresa nell'Offerta Economica: punti 0
Official publications
- TED · 00690757-2024 · 13 November 2024
- OJS · 221/2024 · 13 November 2024