Procedura aperta per l'affidamento del servizio di copertura assicurativa Responsabilità Civile (RCA) e Rischi Diversi (ARD) Autocarri, Autoveicoli, Motoveicoli, Ciclomotori e Macchine Operatrici aziendali per il periodo 01/10/2025 - 30/09/2026
Buyer: Barletta Servizi Ambientali S.p.A. (abbreviata Bar.S.A. S.p.A.)
- Published
- 25 June 2025
- Submission deadline
- 22 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €544,000
- Place of performance
- BARLETTA (BT), ITF48
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00408594-2025
- Reference
- 51ef3c30-cb6f-4d54-9d46-ff28002546f8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
Description
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di copertura assicurativa Responsabilità Civile (RCA) e Rischi Diversi (ARD) Autocarri, Autoveicoli, Motoveicoli, Ciclomotori e Macchine Operatrici aziendali per il periodo 01/10/2025 - 30/09/2026
Award criteria
- Quality — Misura della franchigia fissa ridotta rispetto a quella prevista e stabilita dagli articoli 1.14 - 4.0.b - 4.2 - 4.3 del capitolato
- Quality — Importo massimale unico maggiore rispetto a quelli di cui all'art. 1.0 del capitolato. Rif. art. 6.b del capitolato
- Quality — Riduzione della percentuale dello scoperto per furto e atti vandalici di cui agli articoli 4.0.b e 4.2 del capitolato
- Quality — Importo/Percentuale risarcibile per danni da incendio o eventi naturali
- Quality — Scelta dei legali, tecnici, periti, ecc. rimessa a Bar.S.A. S.p.A. tra una rosa di professionisti presentata dalla ditta aggiudicataria. Rif. art. 6.e del capitolato
- Quality — Possesso della certificazione parità di genere UNI PdR 125:2022 di cui all'art. 46-bis del D.Lgs. 196/2006
- Price — Importo premio più basso
Official publications
- TED · 00408594-2025 · 25 June 2025
- OJS · 119/2025 · 25 June 2025
Other tenders from Barletta Servizi Ambientali S.p.A. (abbreviata Bar.S.A. S.p.A.)
- Fornitura di gasolio per autotrazione e riscaldamento presso la sede sociale di Bar.S.A. S.p.A. in Via Callano n. 61 -Barletta anni…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di copertura assicurativa Responsabilità Civile (RCA) e Rischi Diversi (ARD) Autocarri,…
- Fornitura di gasolio per autotrazione e riscaldamento presso la sede sociale di Bar.S.A. S.p.A. in Via Callano n. 61 -Barletta anni…
- Fornitura e posa in opera/messa in servizio di isole ecologiche intelligenti, recintate e mobili, complete di contenitori
- Fornitura di mastelli da litri 25, bidoni carrellati da litri 240/360, cassonetti da litri 660 di varie tipologie e completi di TAG-RFID
- Servizio di copertura assicurativa Responsabilità Civile (RCA) e Rischi Diversi (ARD) Automezzi e Macchine Operatrici aziendali per il…
- Fornitura e posa in opera/messa in servizio di isole ecologiche intelligenti recintate e mobili complete di contenitori
- Fornitura di mastelli da litri 25, bidoni carrellati da litri 240/360, cassonetti da litri 660 di varie tipologie e completi di TAG-RFID
- Servizio di copertura assicurativa Responsabilità Civile (RCA) e Rischi Diversi (ARD) Automezzi e Macchine Operatrici aziendali per il…