El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di pulizia e ausiliariato per la durata di 5 anni presso l'Azienda Sanitaria di Potenza, l'Azienda Sanitaria di Matera, l'Azienda Ospedaliera Regionale San Carlo di Potenza e l'IRCCS CROB di Rionero in Vulture

Buyer: Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture

Published
24 June 2025
Submission deadline
5 August 2025, 12:00
Estimated value
€171,020,906
Place of performance
Provincia di Potenza e Provincia di Matera POTENZA (PZ), ITF51
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00402753-2025
Reference
45823ab5-3602-4749-a54a-e5d63e1255d4
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di pulizia e ausiliariato per la durata di 5 anni presso l'Azienda Sanitaria di Potenza, l'Azienda Sanitaria di Matera, l'Azienda Ospedaliera Regionale San Carlo di Potenza e l'IRCCS CROB di Rionero in Vulture

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizi di pulizia e ausiliariato per l'Azienda Sanitaria Potenza -ASP
ITF51
90910000 Servicios de limpieza €42,798,617
2 Servizi di pulizia e ausiliariato per l'Azienda Sanitaria Potenza -ASM
ITF51
90910000 Servicios de limpieza €45,315,676
3 Servizi di pulizia e ausiliariato per l'AOR SAN CARLO
ITF51
90910000 Servicios de limpieza €68,559,337
4 Servizi di pulizia e ausiliariato per l'IRCCS CROB di Rionero in Vulture
ITF51
90910000 Servicios de limpieza €14,347,276

Award criteria

Official publications

Other tenders from Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture