procedura aperta per il rilascio delle concessioni demaniali marittime miste con finalità turistico-ricreative comprensive della gestione dei servizi di balneazione. Concessione zona/lotto 15
Buyer: CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEI MONTI LATTARI
- Published
- 19 May 2025
- Submission deadline
- 22 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €9,089,098
- Place of performance
- MAIORI (SA), ITF35
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00320170-2025
- Reference
- b977141b-20e6-4c41-8ed6-418b711de5f9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92332000Servicios de playas
Description
procedura aperta per il rilascio delle concessioni demaniali marittime miste con finalità turistico-ricreative comprensive della gestione dei servizi di balneazione. Concessione zona/lotto 15
Award criteria
- Quality — Valore tecnico, funzionale ed estetico delle migliorie proposte per lo stabilimento balneare e gli arredi della terrazza
- Quality — Proposte migliorative riguardanti la fruizione della zona 15
- Quality — Valore tecnico, funzionale ed estetico delle migliorie proposte per gli spazi allombra
- Quality — Proposte relative alle Gestione operativa dello stabilimento balneare
- Quality — Esperienza tecnica e professionale del concorrente in relazione ad attività turistico-ricreative comparabili, anche scolte in regime di concessione
- Quality — Utilizzo, nei cinque anni antecedenti alla pubblicazione del bando, di una concessione quale prevalente fonte di reddito per sé e per il proprio nucleo familiare
- Quality — Rialzo della percentuale del 25% della superficie complessiva dellarenile concesso per i residenti, a cui saranno applicate specifiche tariffe stabilite annualmente dallEnte concedente
- Quality — Rialzo della percentuale del 3% della superficie complessiva dellarenile concesso, attrezzata con postazioni inclusive per utenti con disabilità o ridotte capacità motorie.
- Price — Offerta Economica per la compartecipazione del concedente ai ricavi di gestione da versare annualmente. (somma soggetta a rialzo stabilita nellallegato 1 Colonna H)
Official publications
- TED · 00320170-2025 · 19 May 2025
- OJS · 95/2025 · 19 May 2025
Other tenders from CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEI MONTI LATTARI
- SERVIZIO DI RACCOLTA INTEGRATA DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E GESTIONE DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON ANNESSA ATTIVITA DI ASSISTENZA A FAVORE DEGLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELLINFANZIA,…
- SERVIZIO DI RACCOLTA INTEGRATA DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI E GESTIONE DEI SERVIZI DI IGIENE URBANA.
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di raccolta e trasporto dei rifiuti solidi urbani, dei servizi di igiene urbana e…
- Servizi di Ingegneria Progetto di Fattibilità Tecnico Economica intervento realizzazione Centro Sportivo Polivalente Unione dei Comuni…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON ANNESSA ATTIVITA DI ASSISTENZA A FAVORE DEGLI ALUNNI DELLE SCUOLE DELLINFANZIA,…
- procedura aperta per il rilascio delle concessioni demaniali marittime miste per la gestione delle spiagge libere e degli specchi acquei…
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE TRIENNALE DEI SERVIZI INTEGRATI SOCIO-SANITARI E ALBERGHIERI DELLA STRUTTURA SOCIO-RESIDENZIALE CASA DI RIPOSO -…
- procedura aperta per il rilascio delle concessioni demaniali marittime miste per la gestione delle spiagge libere e degli specchi acquei…
- Concessioni demaniali marittime miste con finalità turistico-ricreative della gestione dei servizi di balneazione Concessione Zona 8