PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DI UN APPALTO INTEGRATO PER LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LESECUZIONE DEI LAVORI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO EDIFICIO SEDE AMAM SPA - MESSINA [800]
Buyer: A.M.A.M. S.p.A. - Azienda Meridionale Acque Messina
- Published
- 3 October 2025
- Submission deadline
- 5 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €1,978,666
- Place of performance
- MESSINA (ME), ITG13
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00649070-2025
- Reference
- 77a7c0cc-49c8-46a7-a900-4b22283055c0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
Description
PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DI UN APPALTO INTEGRATO PER LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E LESECUZIONE DEI LAVORI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO EDIFICIO SEDE AMAM SPA - MESSINA [800]
Award criteria
- Quality — PROFESSIONALIT E ADEGUATEZZA DEL GRUPPO DI PROGETTAZIONE
- Quality — PROPOSTE TECNICHE MIGLIORATIVE
- Quality — MODALIT ORGANIZZATIVE DELLIMPRESA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00649070-2025 · 3 October 2025
- OJS · 190/2025 · 3 October 2025
Other tenders from A.M.A.M. S.p.A. - Azienda Meridionale Acque Messina
- FORNITURA DI ELETTROPOMPE SOMMERSE DA POZZO, GRUPPI DI PRESSURIZZAZIONE, POMPE DI RILANCIO IN GENERE E COMPONENTI PER GLI IMPIANTI DI…
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO DEGLI IMPIANTI DI SOLLEVAMENTO FOGNARI DELLA CITT DI MESSINA TRA GIAMPILIERI E ORTOLIUZZO…
- SERVIZIO DI PULIZIA STRAORDINARIA E DISOTTURAZIONE DI TRATTI DI CONDOTTE E POZZETTI DELLA RETE FOGNARIA DELLA CITTA DI MESSINA SERVIZIO DI…
- SERVIZIO DI PULIZIA STRAORDINARIA E DISOTTURAZIONE DI TRATTI DI CONDOTTE E POZZETTI DELLA RETE FOGNARIA DELLA CITTA DI MESSINA SERVIZIO DI…
- SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI FANGHI, DEL VAGLIO E DELLE SABBIE PRODOTTI DAI DEPURATORI COMUNALI - ANNO 2024 -[544PAF]
- LAVORI DI PULIZIA PROGRAMMATA DELLE CADITOIE, GRIGLIE DI SCOLO E TOMBINI DELLE ACQUE BIANCHE ANNO 2024 - 2025 [536PAF]
- SERVIZIO DI PULIZIA STRAORDINARIA E DISOTTURAZIONE DI TRATTI DI CONDOTTE E POZZETTI DELLA RETE FOGNARIA DELLA CITTA DI MESSINA SERVIZIO DI…
- SERVIZIO PER LA MANUTENZIONE E PRONTO INTERVENTO DEGLI IMPIANTI DI TELEMETRIA DI SOLLEVAMENTO IDRICO E DEI POZZI ANNO 2025-2026 [822PA.1]
- LAVORI DI PULIZIA PROGRAMMATA DELLE CADITOIE, GRIGLIE DI SCOLO E TOMBINI DELLE ACQUE BIANCHE ANNO 2025 - 2026 [549PAF]
- PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 5 LOTTI, PER L AFFIDAMENTO DEI: LAVORI DI RIPRISTINO DELLA FUNZIONALITA DELLE RETI FOGNARIE E SERVIZIO…