Procedura aperta per affidamento dell'accordo quadro, con un solo operatore economico, avente ad oggetto l'esecuzione dei servizi di ingegneria e architettura di natura specialistica in relazione ad alcuni degli interventi previsti dal D.P.C.M. dell8.09.2023, recante il Piano complessivo delle opere olimpiche, in capo alla Società infrastrutture Milano Cortina 2020-2026 S.p.A
Buyer: Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Published
- 7 May 2025
- Estimated value
- €3,000,000
- Place of performance
- SONDRIO (SO), ITC44
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00294269-2025
- Reference
- beb3fff8-99aa-433a-946c-94e77ab7a20d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
Procedura aperta per affidamento dell'accordo quadro, con un solo operatore economico, avente ad oggetto l'esecuzione dei servizi di ingegneria e architettura di natura specialistica in relazione ad alcuni degli interventi previsti dal D.P.C.M. dell8.09.2023, recante il Piano complessivo delle opere olimpiche, in capo alla Società infrastrutture Milano Cortina 2020-2026 S.p.A
Award criteria
- Quality — A. ESPERIENZE SIMILARI PER SERVIZI DI PROGETTAZIONE
- Quality — B.ESPERIENZE SIMILARI NELLA DIREZIONE LAVORI E/O CSE
- Quality — C. TIPOLOGIA DEI SERVIZI
- Quality — D. Adeguatezza della struttura tecnico organizzativa
- Quality — E. PARITA' DI GENERE
- Quality — F. CAM
- Price — RIBASSO PERCENTUALE
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| EGGS | €2,220,000 | — |
Official publications
- TED · 00294269-2025 · 7 May 2025
- OJS · 88/2025 · 7 May 2025
Other tenders from Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura e posa…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria afferenti alla progettazione di…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) e c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento…
- AOV SUAL 12 2025 C02.0 – S.49.46 – SS49 – LS44 Kreuzung und Zufahrt nach Antholz
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE E FORNITURA DI GNL A SERVIZIO DELLA CENTRALE TERMICA RELATIVA…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REVISIONE CONTABILE DEI BILANCI DI ESERCIZIO PER GLI ANNI 2025/2026/2027 DELLA SOCIETA'…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…