Procedura aperta per affidamento del Servizio di trasporto scolastico degli alunni delle scuole dell’infanzia, primaria e secondaria di 1° grado dell’Istituto comprensivo di Broni dal 01.01.2025 al 30.06.2028.
Buyer: COMUNE DI BRONI
- Published
- 6 November 2024
- Submission deadline
- 8 December 2024, 23:59
- Estimated value
- €1,237,500
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00674072-2024
- Reference
- b6c97e59-cf4e-4542-8c7e-5134e47ef89c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
L'appalto ha per oggetto l’affidamento del servizio di trasporto scolastico, ai sensi del decreto legge n. 126/2019, pubblicato in Gazzetta ufficiale n. 255 del 30 ottobre 2019, e del decreto Ministero Trasporti 31 gennaio 1997, nonché la relativa Circolare esplicativa del Ministero dei Trasporti n. 3 del 11.03.1997, per gli alunni delle scuole dell’infanzia, primaria e secondaria di primo grado site nel territorio del Comune di Broni, più precisamente: - Scuola dell’Infanzia “Andersen”, via B. Eseguiti, 40/F – Broni - Scuola dell’Infanzia “Paolo Baffi”, via A. De Gasperi, 16/18– Broni - Scuola Primaria “Paolo Baffi”, via A. De Gasperi, 16/18 – Broni - Scuola Secondaria di 1° grado “Ferrini”, viale Gramsci, 14 – Broni - Scuola Secondaria di 1° grado “Ferrini” – distaccamento sito in Viale Matteotti, 2/D – Broni L’erogazione del servizio è finalizzata a rendere effettivo l’esercizio del diritto allo studio ordinario, nel quadro dei principi stabiliti dalla Costituzione, dalla legislazione statale e regionale, facilitando il raggiungimento ai rispettivi plessi scolastici da parte degli studenti. L’affidamento del servizio ha durata dal 1° gennaio 2025 al 30 giugno 2028, per circa…
Official publications
- TED · 00674072-2024 · 6 November 2024
- OJS · 216/2024 · 6 November 2024