El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Procedura aperta per accordo quadro servizi di ingegneria e architettura per interventi sul patrimonio immobiliare dell'Università di Trieste con più operatori economici senza confronto competitivo.

Buyer: Università degli Studi di Trieste

Published
30 September 2024
Submission deadline
4 November 2024, 13:00
Estimated value
€6,130,956
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00584322-2024
Reference
12118e56-33e6-494d-b978-865aef4a9d28
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per la definizione di un accordo quadro per l'affidamento di servizi di ingegneria e architettura, attività di supporto al RUP, predisposizione di documentazione tecnico economica per l'appalto di lavori, attività di direzione dei lavori, direzione operativa, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione e di esecuzione, prestazioni accessorie, verifica dei progetti e collaudo, riguardanti interventi sul patrimonio immobiliare nella disponibilità dell'Università di Trieste con più operatori economici senza confronto competitivo.

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI VERIFICA E VALIDAZIONE DEI PROGETTI INERENTI I LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEGLI EDIFICI RICADENTI NEL PARTIMONIO E IN USO DELL'ATENEO
Trieste, ITH44
71248000 Supervisión del proyecto y documentación €816,510
2 ACCORDO QUADRO AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA: PROGETTAZIONE, D.L., C.S.P, C.S.E. IMMOBILI DI ATENEO
Trieste, ITH44
71248000 Supervisión del proyecto y documentación €4,516,125
3 ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI COLLAUDO SU LAVORI RELATIVI AL PATRIMONIO DELL'ATENEO O IN USO
Trieste, ITH44
71248000 Supervisión del proyecto y documentación €798,320

Award criteria

Official publications