Procedura Aperta n. 9/2025, suddivisa in due lotti, per l'affidamento della gestione in Full Service degli pneumatici in dotazione agli autobus della Flotta Cotral.
Buyer: Cotral Spa – Compagnia dei Trasporti Laziali
- Published
- 11 June 2025
- Submission deadline
- 16 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €4,092,575
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00374998-2025
- Reference
- e536bb14-f2b5-4534-b792-c772a56681c3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34350000Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados
Description
Procedura Aperta n. 9/2025, suddivisa in due lotti, da esperirsi mediante Richiesta di Offerta in Busta Chiusa Digitale, gestita interamente per via telematica, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi degli artt. 25, 108 comma 1 e 155 comma 3 lett. c) del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento della gestione in Full Service degli pneumatici in dotazione agli autobus della Flotta Cotral. CPV 34350000-5; 50116500-6; RUP: Dario Marcucci. DEC: Fabio Arcangeli
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ROMA SUD | 34350000 Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados | €2,406,737 |
| 2 | ROMA NORD | 34350000 Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados | €1,685,837 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00374998-2025 · 11 June 2025
- OJS · 110/2025 · 11 June 2025
Other tenders from Cotral Spa – Compagnia dei Trasporti Laziali
- PA 21_26 Fornitura di boccioni d’acqua comprensivo degli erogatori in comodato d’uso e del relativo servizio di manutenzione, sanificazione…
- PA 10/2026, suddivisa in 5 lotti, per la fornitura dei materiali di ricambio necessari al mantenimento in efficienza dei rotabili…
- P.A. n. 14/25.Procedura Aperta, suddivisa in 11 lotti, per l'affidamento dei servizi di copertura assicurativa per Cotral spa
- PA 08/2025 ( Speciale) - ACCORDO QUADRO, SUDDIVISO IN 2 LOTTI, PER FORNITURA BUS + GLOBAL SERVICE DECENNALE
- PA 16/25 Accordo Quadro per fornitura di capi di vestiario da lavoro per il personale Cotral
- P.A. 19/2025 Ristrutturazione della sede di Via Alimena
- PA 01/2025 - Revisione Macchine elettriche
- Procedura Aperta n 5/25 per l’affidamento dell’Accordo Quadro per l’erogazione della formazione inerente le attività di sicurezza…
- PA 22 2024 - AQ Rimesse 4 Lotti
- PA 22 2024 - AQ Rimesse 4 Lotti