Procedura Aperta n. 4035/AP/2025
Buyer: Giunta Regionale della Campania - Ufficio Speciale Centrale Acquisti
- Published
- 4 March 2025
- Submission deadline
- 6 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,080,022,215
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00142717-2025
- Reference
- 20d44ef8-5a96-42e0-8941-27982ae54ea9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 65110000Distribución de agua
Description
Procedura Aperta n. 4035/AP/2025 a doppio oggetto per la Selezione del socio privato operativo di minoranza del costituendo soggetto gestore del SII dell’Ambito Distrettuale Sannita nella forma della società a responsabilità limitata a partecipazione mista pubblico/privata “Sannio Acque S.r.l.” a maggioranza pubblica, nonché per l’affidamento in favore dell’aggiudicatario di specifici compiti operativi connessi alla gestione del SII nel medesimo Ambito Distrettuale Sannita;
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00142717-2025 · 4 March 2025
- OJS · 44/2025 · 4 March 2025
Other tenders from Giunta Regionale della Campania - Ufficio Speciale Centrale Acquisti
- Proc 4389/AP/2026
- Proc. n. 4386/MI/2026
- Proc 4271/AP/2025
- 4071/AP/2025 - Servizi Tesoreria
- Copia di Proc. n. 4155/AP/2025
- Proc. n. 4155/AP/2025
- Proc. n. 4155/AP/2025
- Proc 4244/AP/2025
- 4233/AP/2025 - Procedura di gara aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. n. 36/2023 da aggiudicarsi secondo il criterio…
- Proc 4244/AP/2025