Procedura Aperta n. 08/2024 per l’affidamento, suddiviso in cinque lotti, della fornitura di lubrificanti e liquidi tecnici per gli autobus della flotta Cotral Spa
Buyer: Cotral Spa – Compagnia dei Trasporti Laziali
- Published
- 10 May 2024
- Submission deadline
- 12 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €792,600
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00275008-2024
- Reference
- 79809559-0be4-440d-90d5-980be40445dd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09211000Aceites lubricantes y agentes lubricantes
Description
Procedura Aperta n. 08/2024, da esperirsi mediante Richiesta di Offerta in Busta Chiusa Digitale, gestita interamente per via telematica, da aggiudicarsi con il criterio del prezzo più basso, ai sensi degli artt. 25, 108 comma 3, e 155 comma 3 lett. c) del D.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento, suddiviso in cinque lotti, della fornitura di lubrificanti e liquidi tecnici per gli autobus della flotta Cotral Spa. CPV: 09211000-1. RUP Dario Marcucci
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | OLIO PER MOTORI DIESEL E METANO | 09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes | €462,000 |
| 2 | OLIO PER DIFFERENZIALE | 09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes | €12,600 |
| 3 | OLIO PER IDROGUIDE E IDROVENTOLE | 09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes | €42,000 |
| 4 | LIQUIDO REFRIGERANTE | 09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes | €168,000 |
| 5 | OLIO PER CAMBIO AUTOMATICO | 09211000 Aceites lubricantes y agentes lubricantes | €108,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00275008-2024 · 10 May 2024
- OJS · 91/2024 · 10 May 2024
Other tenders from Cotral Spa – Compagnia dei Trasporti Laziali
- PA 21_26 Fornitura di boccioni d’acqua comprensivo degli erogatori in comodato d’uso e del relativo servizio di manutenzione, sanificazione…
- PA 10/2026, suddivisa in 5 lotti, per la fornitura dei materiali di ricambio necessari al mantenimento in efficienza dei rotabili…
- P.A. n. 14/25.Procedura Aperta, suddivisa in 11 lotti, per l'affidamento dei servizi di copertura assicurativa per Cotral spa
- PA 08/2025 ( Speciale) - ACCORDO QUADRO, SUDDIVISO IN 2 LOTTI, PER FORNITURA BUS + GLOBAL SERVICE DECENNALE
- PA 16/25 Accordo Quadro per fornitura di capi di vestiario da lavoro per il personale Cotral
- P.A. 19/2025 Ristrutturazione della sede di Via Alimena
- PA 01/2025 - Revisione Macchine elettriche
- Procedura Aperta n 5/25 per l’affidamento dell’Accordo Quadro per l’erogazione della formazione inerente le attività di sicurezza…
- PA 22 2024 - AQ Rimesse 4 Lotti
- PA 22 2024 - AQ Rimesse 4 Lotti