Procedura aperta multilotto, finalizzata alla conclusione di un accordo, per l’affidamento, mediante contratti attuativi specifici, dei Servizi di trasloco, facchinaggio e movimentazione di arredi e di merci in genere, nonché di eventuali servizi affini, nelle diverse sedi degli uffici, degli edifici scolastici e in generale degli edifici di proprietà o nella disponibilità del Comune di Bergamo.
Buyer: Comune di Bergamo
- Published
- 26 August 2025
- Submission deadline
- 23 September 2025, 09:00
- Estimated value
- €274,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00556193-2025
- Reference
- c54a8eb1-2ab5-4f22-a5e7-ebcbe2042a9f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98392000Servicios de traslado
Description
Procedura aperta multilotto, finalizzata alla conclusione di un accordo, per l’affidamento, mediante contratti attuativi specifici, dei Servizi di trasloco, facchinaggio e movimentazione di arredi e di merci in genere, nonché di eventuali servizi affini, nelle diverse sedi degli uffici, degli edifici scolastici e in generale degli edifici di proprietà o nella disponibilità del Comune di Bergamo.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1: Edifici Istituzionali - Servizi di trasloco, facchinaggio e movimentazione di arredi e di merci in genere, nonché di eventuali servizi affini, nelle diverse sedi degli uffici, degli edifici scolastici e in generale degli edifici di proprietà o nella disponibilità del Comune di Bergamo. | 98392000 Servicios de traslado | €194,000 |
| 2 | LOTTO 2: Edifici Scolastici - Servizi di trasloco, facchinaggio e movimentazione di arredi e di merci in genere, nonché di eventuali servizi affini, nelle diverse sedi degli uffici, degli edifici scolastici e in generale degli edifici di proprietà o nella disponibilità del Comune di Bergamo. | 98392000 Servicios de traslado | €80,000 |
Official publications
- TED · 00556193-2025 · 26 August 2025
- OJS · 162/2025 · 26 August 2025