GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA CONCESSIONE PER L'EFFICIENTAMENTO, RIQUALIFICAZIONE E GESTIONE DEGLI IMPIANTI DI ILLUMINAZIONE COMUNALE, AI SENSI DEGLI ARTT. 176 E SS DEL D.LGS 36/2023
Buyer: Comune di Bergamo
- Published
- 15 October 2025
- Submission deadline
- 27 November 2025, 09:00
- Estimated value
- €27,675,078
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00676985-2025
- Reference
- b9662653-9266-44f0-b147-af30c6492192
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50232100Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
- 45316110Instalación de equipo de alumbrado para carreteras
- 50232000Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
- 50232000Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
- 71323100Servicios de diseño de sistemas eléctricos
- 65310000Distribución de electricidad
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA CONCESSIONE PER L'EFFICIENTAMENTO, RIQUALIFICAZIONE E GESTIONE DEGLI IMPIANTI DI ILLUMINAZIONE COMUNALE, AI SENSI DEGLI ARTT. 176 E SS DEL D.LGS 36/2023
Official publications
- TED · 00676985-2025 · 15 October 2025
- OJS · 198/2025 · 15 October 2025