El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Procedura aperta in Accordo Quadro di Endoprotesi Vascolari

Buyer: A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO

Published
17 January 2025
Submission deadline
24 February 2025, 11:00
Estimated value
€24,781,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00034856-2025
Reference
27d8594e-f713-489e-8ef0-7a7a1a3c0f1a
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta in Accordo Quadro per la Fornitura triennale di Endoprotesi Vascolari occorrenti alle UU.OO.CC. di Chirurgia Vascolare dell’ASL Napoli 1 Centro

Lots (32)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Endoprotesi vascolare aorta toracica compreso di sistema di introduzione lunghezza fino a 10 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €352,000
2 Endoprotesi vascolare aorta toracica compreso di sistema di introduzione lunghezza fino a 10-15 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €440,000
3 Endoprotesi vascolare aorta toracica compreso di sistema di introduzione lunghezza fino a 15-20 cm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,624,000
4 Endoprotesi vascolare aorta addominale con aggancio soprarenale composta da corpo centrale +1 o 2 prolunghe 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,680,000
5 Endoprotesi vascolare aorta addominale con aggancio sottorenale composta da corpo centrale +1 o 2 prolunghe 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,560,000
6 Cuffia aortica od estensione iliaca varie misure, vari diametri, compreso componenti di utilizzo, lunghezze e diametri vari 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €462,000
7 Endoprotesi per il trattamento dell'aneurisma dell'aorta addominale, con sealing tramite polimero 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €320,000
8 Endoprotesi per esclusione di aneurisma della iliaca comune compresa di sistema di introduzione varie misure 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €644,000
9 Stent per il trattamento endovascolare della dissezione aortica di tipo B 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €432,000
10 Endoprotesi fenestrate "custom made" per il trattamento di aneurismi pararenali 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €380,000
11 endoprotesi fenestrate custom made per il trattamento di aneurismi pararenali, composta da corpo centrale con tre fenestrature o branches 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €380,000
12 Endoprotesi "custom made" per il trattamento di aneurismi dell'aorta toraco-addominale 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,472,000
13 Endoprotesi per l'esclusione di aneurismi dell'aorta addominale, con sistema di introduzione idrofilo e a basso profilo 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €880,000
14 Endoprotesi per l'esclusione endovascolare di aneurismi periferici e viscerali in cromo-cobalto o acciaio ricoperto da doppio strato di ptfe 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,450,000
15 End oprotesi per l'esclusione endovascolare di aneurismi periferici e viscerali in nitinol 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,440,000
16 Endoprotesi per l'esclusione endovascolare di aneurismi dell'aorta addominale, singolo accesso 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,360,000
17 Endoprotesi uniliaca per il trattamento dell'aorta addominale, varie misure, vari diametri 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €544,000
18 Plug da occlusione varie misure, vari diametri, compreso di componenti di utilizzo di lunghezze varie 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €280,000
19 Endoprotesi endovascolare per aneurismi aorto-toraco addominale con 4 site branch varie misure dell'endoprotesi e eventuali introduttori per cambio 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,520,000
20 Stent aortico addominale, varie misure, vari diametri, compreso di componenti di utilizzo 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €400,000
21 Endoprotesi off the shelf per il trattamento dell'aorta toracica con disponibilità di branch o finestra per l'arteria succlavia sinistra, del pallone semicompliante per espansione 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,000,000
22 Endoprotesi custom made per il trattamento dell'aorta toracica e arco aortico con possibilità di finestre e/o branches e/o scallop, del pallone semicompliante per espansione 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €300,000
23 Pallone semi-compliante per espansione, modellamento endoprotesi per occlusione temporanea di grandi vasi, in poliuretano configurazione a doppio lume 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €286,000
24 Catetere a palloncino trilobato in poliuretano per dilatazione di endoprotesi addominali e toraciche, con struttura a tre lobi 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €105,000
25 Catetere a Palloncino per agevolare l’espansione delle Endoprotesi Addominali e Toraciche e per correggere l’espansione non ottimale di stent auto espandibili 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €216,000
26 Introduttori valvolati idrofilici per endoprotesi addominali e toraciche con valvola emostatica pressurizzata ad acqua 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €336,000
27 Introduttore orientabile monouso e monopaziente, L’introduttore con valvola emostatica, rubinetto laterale e punta distale radiopaca e dilatatore con contrassegni di profondità 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €342,000
28 Introduttori valvolati utilizzati per l’introduzione di device endoprotesici di grande calibro, diametri disponibili da 20F a 24F,lunghezze varie 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €364,000
29 Sistema per fornire ancoraggio e sigillo tra endoprotesi aortica ed aorta nativa in caso di rischio di migrazione o endoleak 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €360,000
30 Endoprotesi vascolare aorta addominale con aggancio sopra e/o sottorenale, per colletti angolati fino a 90 gradi, composta da corpo centrale +1 o 2 prolunghe 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €520,000

Award criteria

Official publications