El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA Impianti termici

Buyer: Comune di Napoli

Published
25 June 2024
Submission deadline
31 July 2024, 12:00
Estimated value
€6,768,500
Lots
1
Documents
1
Notice number
00375695-2024
Reference
aaef2eab-529f-4bfb-8ae3-ac5487446b9e
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura di gara aperta e con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi degli artt. 71 e 108 comma 1 del D.lgs. n. 36/2023, per l’affidamento in concessione, con la formula della finanza di progetto, ai sensi dell’art. 193 del D.lgs. n.36/2023, del Servizio Energia con realizzazione di interventi di efficientamento energetico, presso degli impianti termici e produzione acqua calda sanitaria a servizio degli impianti sportivi di proprietà comunali e per l'esercizio degli impianti di trattamento fisico chimico dell'acqua delle vasche natatorie compresa la fornitura di tutti i reagenti ed additivi per il trattamento dell'acqua delle piscine stesse.

Award criteria

Official publications