Procedura aperta, suddivisa in cinque lotti, finalizzata alla conclusione, per ciascun lotto, di un Accordo Quadro. avente ad oggetto l'affidamento triennale del Servizio di assistenza domiciliare e dei Servizi di prossimità e di comunità, di sollievo per il caregiver e di supporto e orientamento c.d. SAD integrato. Annualità 2027/2028/2029.
Buyer: Comune di Napoli
- Published
- 5 August 2026
- Submission deadline
- 23 September 2026, 12:00
- Estimated value
- €53,546,297
- Place of performance
- NAPOLI (NA), ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00542982-2026
- Reference
- 58c8e7c1-646c-4ee8-9bf6-2ae5b9b6f727
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98513310Servicios de ayuda en tareas domésticas
Description
Procedura aperta, suddivisa in cinque lotti, finalizzata alla conclusione, per ciascun lotto, di un Accordo Quadro. avente ad oggetto l'affidamento triennale del Servizio di assistenza domiciliare e dei Servizi di prossimità e di comunità, di sollievo per il caregiver e di supporto e orientamento c.d. SAD integrato. Annualità 2027/2028/2029.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SAD INTEGRATO Municipalità I e II | 98513310 Servicios de ayuda en tareas domésticas | €9,102,459 |
| 2 | SAD INTEGRATO Municipalità III e V | 98513310 Servicios de ayuda en tareas domésticas | €10,161,150 |
| 3 | SAD INTEGRATO Municipalità IV e VI | 98513310 Servicios de ayuda en tareas domésticas | €11,444,722 |
| 4 | SAD INTEGRATO Municipalità VII e VIII | 98513310 Servicios de ayuda en tareas domésticas | €12,665,482 |
| 5 | SAD INTEGRATO Municipalità IX e X | 98513310 Servicios de ayuda en tareas domésticas | €10,172,484 |
Award criteria
- Quality — Modello integrativo e progettazione individualizzata
- Quality — Governance organizzativa e presidio territoriale
- Quality — Continuità assistenziale, personale e gestione delle assenze
- Quality — Rete di prossimità e volontariato organizzato
- Quality — Certificazioni di qualità
- Quality — Servizi migliorativi
- Price — Offerta economica
- Price — offerta economica
- Price — offerta economica
- Price — offerta economica
- Price — offerta economica
Official publications
- TED · 00542982-2026 · 5 August 2026
- OJS · 149/2026 · 5 August 2026