Procedura aperta finalizzata alla stipula di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'esecuzione di servizi vari in occasione delle principali manifestazioni organizzate da Lucca Crea S.r.l.
Buyer: LUCCA CREA SRL
- Published
- 25 July 2025
- Submission deadline
- 26 August 2025, 17:00
- Estimated value
- €5,800,173
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00486432-2025
- Reference
- 573d57e2-bcd6-4618-9d58-e6713b03cad4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98341120Servicios de portería
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71, d.lgs. n. 36/2023, con modalità telematica, relativa all'affidamento di un accordo quadro con un unico operatore economico ai sensi dell'art. 59, comma 3, d.lgs. 36/2023 per l'esecuzione di servizi vari in occasione delle principali manifestazioni organizzate da Lucca Crea S.r.l., in particolare la progettazione e pianificazione di servizi di segreteria organizzativa, di attività di supporto logistico, facchinaggio e movierato, organizzazione e coordinamento dei servizi di addetti a controllo e ausiliari di portierato, servizio di hostess/assistenti, organizzazione e coordinamento dei servizi specifici anche tecnici e di attività di security, portierato notturno. Procedura di gara composta da un unico lotto con durata biennale eventualmente rinnovabile per un ulteriore biennio. Zona di esecuzione: Lucca e zone limitrofe
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa: criterio del miglior rapporto qualità/prezzo
Official publications
- TED · 00486432-2025 · 25 July 2025
- OJS · 141/2025 · 25 July 2025