El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI IGIENE AMBIENTALE SUDDIVISA IN 5 LOTTI

Buyer: geofor spa

Published
17 March 2025
Submission deadline
27 March 2025, 12:00
Estimated value
€21,762,670
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00169088-2025
Reference
01043442-ab99-49d2-8c1e-28e202a63993
Official source
Official source

CPV codes

Description

Questa Amministrazione intende affidare, per la durata di 24 mesi, i servizi di igiene ambientale di seguito elencati: Servizio di raccolta porta a porta di sfalci e potature codice EER 20.02.01 e servizi accessori Lotto 1, Servizio di ritiro dei rifiuti ingombranti codice EER 20.03.07 Lotto 2, Servizio di lavaggio della pavimentazione stradale nei Comuni di Pisa e Cascina Lotto 3, Servizio di raccolta domiciliare presso gli stabilimenti balneari e le strutture turistico-ricettive del litorale pisano e altri servizi di igiene urbana da svolgersi presso il litorale pisano Lotto 4, Servizio di raccolta domiciliare Comune di Cascina UD e UND Zona A, Comune di Pisa UND centro storico e servizio di rimozione rifiuti e verifica vestini asse centrale Comune di Pisa Lotto 5

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizio di raccolta porta a porta di sfalci e potature codice EER 20.02.01 e servizi accessori 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos €5,057,988
2 Servizio di ritiro dei rifiuti ingombranti codice EER 20.03.07 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos €3,986,976
3 Servizio di lavaggio della pavimentazione stradale nei Comuni di Pisa e Cascina 90611000 Servicios de limpieza de calles €1,147,870
4 Servizio di raccolta domiciliare presso gli stabilimenti balneari e le strutture turistico-ricettive del litorale pisano e altri servizi di igiene urbana da svolgersi presso il litorale pisano 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos €3,432,945
5 Servizio di raccolta domiciliare Comune di Cascina UD e UND Zona A – Comune di Pisa UND centro storico e Servizio di rimozione rifiuti e verifica cestini asse centrale Comune di Pisa 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos €4,302,594

Award criteria

Official publications