PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO PER IL SERVIZIO DI LAVAGGIO, SANIFICAZIONE, FINISSAGGIO, STIRATURA E PIEGATURA PER DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE & ABBIGLIAMENTO DA LAVORO
Buyer: Retiambiente S.p.A.
- Published
- 24 May 2024
- Submission deadline
- 27 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €4,715,663
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00306935-2024
- Reference
- c74f8f41-4a12-454c-9981-62ab6e80f67c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98310000Servicios de lavado y limpieza en seco
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO PER IL SERVIZIO DI LAVAGGIO, SANIFICAZIONE, FINISSAGGIO, STIRATURA E PIEGATURA PER DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE & ABBIGLIAMENTO DA LAVORO A MINORI IMPATTI AMBIENTALI in conformità al Decreto del Ministero dell’Ambiente, della tutela del territorio e del mare del 9 dicembre 2020 pubblicato in G.UR.I. n.2 del 04/01/2021
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO PER IL SERVIZIO DI LAVAGGIO, SANIFICAZIONE, FINISSAGGIO, STIRATURA E PIEGATURA PER DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE & ABBIGLIAMENTO DA LAVORO A MINORI IMPATTI AMBIENTALI | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €391,779 |
| 2 | PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO PER IL SERVIZIO DI LAVAGGIO, SANIFICAZIONE, FINISSAGGIO, STIRATURA E PIEGATURA PER DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE & ABBIGLIAMENTO DA LAVORO A MINORI IMPATTI AMBIENTALI | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €1,290,606 |
| 3 | PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO PER IL SERVIZIO DI LAVAGGIO, SANIFICAZIONE, FINISSAGGIO, STIRATURA E PIEGATURA PER DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE & ABBIGLIAMENTO DA LAVORO A MINORI IMPATTI AMBIENTALI | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €1,475,281 |
| 4 | PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO PER IL SERVIZIO DI LAVAGGIO, SANIFICAZIONE, FINISSAGGIO, STIRATURA E PIEGATURA PER DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE & ABBIGLIAMENTO DA LAVORO A MINORI IMPATTI AMBIENTALI | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €1,254,271 |
| 5 | PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO PER IL SERVIZIO DI LAVAGGIO, SANIFICAZIONE, FINISSAGGIO, STIRATURA E PIEGATURA PER DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE & ABBIGLIAMENTO DA LAVORO A MINORI IMPATTI AMBIENTALI | 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco | €303,727 |
Award criteria
- Quality — criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa (OEPV) sulla base di criteri previsti nel Disciplinare di gara cui si rinvia integralmente
Official publications
- TED · 00306935-2024 · 24 May 2024
- OJS · 100/2024 · 24 May 2024