PROCEDURA APERTA URGENTE ex art. 71 comma 3 D.Lgs 36/2023 FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA DI DIREZIONE LAVORI E DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, PER I LAVORI DI: RISTRUTTURAZIONE ED AMPLIAMENTO DI FABBRICATO ESISTENTE PER LA REALIZZAZIONE DI UN POLO IMPIANTISTICO PER IL RECUPERO DI RIFIUTI TESSILI E DA PRODOTTI ASSORBENTI CUP G52F22000
Buyer: Retiambiente S.p.A.
- Published
- 6 October 2025
- Submission deadline
- 27 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,048,201
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00652093-2025
- Reference
- 22489a42-1f54-458e-988d-8d06fbec776a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
PROCEDURA APERTA URGENTE ex art. 71 comma 3 D.Lgs 36/2023 FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA DI DIREZIONE LAVORI E DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, PER I LAVORI DI: RISTRUTTURAZIONE ED AMPLIAMENTO DI FABBRICATO ESISTENTE PER LA REALIZZAZIONE DI UN POLO IMPIANTISTICO PER IL RECUPERO DI RIFIUTI TESSILI E DA PRODOTTI ASSORBENTI CUP G52F22000
Award criteria
- Quality — oepv
Official publications
- TED · 00652093-2025 · 6 October 2025
- OJS · 191/2025 · 6 October 2025