Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con un unico aggiudicatario per la fornitura di reagenti chimici generici, per l’attivazione dei processi del depuratore consortile di Porto Torres (SS).
Buyer: Consorzio Industriale Provinciale di Sassari
- Published
- 24 September 2025
- Submission deadline
- 27 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,543,784
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00625943-2025
- Reference
- c9fac6f7-95f7-418e-affc-dd5d9d179795
- Official source
- Official source
CPV codes
- 24962000Productos químicos para tratamiento del agua
Description
Fornitura reagenti chimici
Award criteria
- Price — minor prezzo
Official publications
- TED · 00625943-2025 · 24 September 2025
- OJS · 183/2025 · 24 September 2025
Other tenders from Consorzio Industriale Provinciale di Sassari
- DECOMMISSIONING DELL’AREA EX CEMENTIR SUL WATERFRONT DEL PORTO INDUSTRIALE DI PORTO TORRES
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA DI MODULI PREFABBRICATI RELATIVI ALL’INTERVENTO DI RICOLLOCAZIONE DEGLI UFFICI E SERVIZI…
- Realizzazione della cabina di trasformazione MT-BT e della cabina di connessione alla rete MT dell'impianto di trattamento dei rifiuti…
- Procedura aperta per l’affidamento triennale del servizio di pulizia degli uffici consortili di Sassari (lotto n.1) e delle sedi consortili…
- - CUP G26I23000090005 - CIG A04231D2DA concessione del servizio energia e gestione integrata degli impianti di illuminazione pubblica,…
- LAVORI PER L’INTERVENTO DI RICOLLOCAZIONE DEGLI UFFICI E SERVIZI DEL DEPURATORE CONSORTILE IN AREA ATTIGUA
- LAVORI PER L’INTERVENTO DI RICOLLOCAZIONE DEGLI UFFICI E SERVIZI DEL DEPURATORE CONSORTILE IN AREA ATTIGUA
- REALIZZAZIONE DI UN IMPIANTO PER LA MESSA IN RISERVA DELLA POSIDONIA SPIAGGIATA PER IL SUCCESSIVO TRATTAMENTO E RECUPERO, NELLA ZONA…
- Procedura aperta per l’affidamento triennale del servizio di pulizia degli uffici consortili di Sassari (lotto n.1) e delle sedi consortili…
- PNRR - INDAGINI INTEGRATIVE PROPEDEUTICHE ALLA BONIFICA E RIPRISTINO AMBIENTALE PRESSO IL SITO EX VINYLS S.P.A. – ZONA INDUSTRIALE DI PORTO…