PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON U UNICO OPERATORE ECONOMICO EX ART.71 D.LGS 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DI ASSISTENZA DOMICILIARE E TUTELA DELL'AMBITO TERRITORIALE SOCIALE 21
Buyer: COMUNE DI SAN BENEDETTO DEL TRONTO
- Published
- 24 October 2025
- Submission deadline
- 28 November 2025, 11:00
- Estimated value
- €3,933,625
- Place of performance
- SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP), ITI34
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00703183-2025
- Reference
- 79e9bd43-c4fb-4aa8-9d35-c99c7801f00e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85310000Servicios de asistencia social
Description
PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON U UNICO OPERATORE ECONOMICO EX ART.71 D.LGS 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DI ASSISTENZA DOMICILIARE E TUTELA DELL'AMBITO TERRITORIALE SOCIALE 21
Award criteria
- Quality — Organizzazione ed attuazione del servizio
- Quality — Rete territoriale e tecnica/professionale
- Quality — Valutazione della qualità del servizio
- Quality — gestione del personale, modalità di reclutamento, sostituzione del personale assente e sistema di controllo delle ore di servizio
- Quality — Piano di formazione e aggiornamento e strategie contenimento turn over
- Quality — Proposte migliorative aggiuntive
- Quality — Clausole di premialità sociale
- Price — Ribasso su costo orario
Official publications
- TED · 00703183-2025 · 24 October 2025
- OJS · 205/2025 · 24 October 2025