Procedura aperta finalizzata all'affidamento di tre distinti accordi quadro, ciascuno con un unico operatore economici, aventi ad oggetto l'esecuzione di interventi di realizzazione, adeguamento e bonifica delle reti idriche e degli impianti ad essi connessi sull'intero territorio dell'ATO 3
Buyer: Acqua Pubblica Sabina Spa
- Published
- 19 December 2025
- Submission deadline
- 23 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €19,522,014
- Place of performance
- ITI42
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00849508-2025
- Reference
- ee557ba5-a4f7-4581-96c1-d5cf390b4a01
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Description
Accordi quadro interventi di realizzazione, adeguamento e bonifica delle reti idriche e degli impianti
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Ramo destro – Campo pozzi Torano; | 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil | €10,236,846 |
| 2 | Lotto 2 – Ramo sinistro – Castel Menardo – Pescorocchiano – Leofreni | 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil | €7,899,187 |
| 3 | Lotto 3 - messa in sicurezza e realizzazione di impianti | 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil | €1,385,981 |
Official publications
- TED · 00849508-2025 · 19 December 2025
- OJS · 245/2025 · 19 December 2025