Procedura aperta, finalizzata all'affidamento della fornitura triennale in conto deposito, di materiali specialistico per endoscopia bronchiale
Buyer: U.O.C. Provveditorato
- Published
- 10 February 2025
- Submission deadline
- 1 April 2025, 10:00
- Estimated value
- €7,688,498
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00089838-2025
- Reference
- fb7e7401-6eb0-4241-8825-763cf915a993
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
Procedura aperta finalizzata all'affidamento della fornitura triennale in conto deposito, di materiali specialistico per endoscopia bronchiale
Lots (34)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Ago per aspirazione transbronchiale in acciaio calibri 19G | 33140000 Material médico fungible | €100,800 |
| 2 | Ago per aspirazione transbronchiale in acciaio calibri 20G | 33140000 Material médico fungible | €40,320 |
| 3 | Ago per aspirazione transbronchiale in acciaio calibri 21G | 33140000 Material médico fungible | €14,560 |
| 4 | Ago per aspirazione endoscopica trans bronchiale misura 22G | 33140000 Material médico fungible | €123,200 |
| 5 | Ago per aspirazione endoscopica trans bronchiale misura 25G | 33140000 Material médico fungible | €123,200 |
| 6 | Ago per aspirazione endoscopica trans bronchiale misura 19G e 21G | 33140000 Material médico fungible | €420,000 |
| 7 | Ago per aspirato polmonare transbronchiale | 33140000 Material médico fungible | €336,000 |
| 8 | Pinze per biopsia monouso ultrasottili lunghezza non inferiore a 100 cm | 33140000 Material médico fungible | €210,000 |
| 9 | Pinze per biopsia monouso di grande capacitÃÃÃÃÃÂ lunghezza stelo 160 cm | 33140000 Material médico fungible | €82,320 |
| 10 | Cateteri a pallone per bloccaggio o emostasi | 33140000 Material médico fungible | €71,680 |
| 11 | Cateteri a Pallone ad alta pressione | 33140000 Material médico fungible | €554,400 |
| 12 | filo guida JagWire ad J | 33140000 Material médico fungible | €11,200 |
| 13 | Filo guida JagWire dritto | 33140000 Material médico fungible | €11,200 |
| 14 | Pinze per recupero corpi estranei monouso | 33140000 Material médico fungible | €49,840 |
| 15 | Protesi bronchiali e protesi tracheali | 33140000 Material médico fungible | €614,712 |
| 16 | Cannule rigide | 33140000 Material médico fungible | €26,880 |
| 17 | Basket o Cestelli | 33140000 Material médico fungible | €16,800 |
| 18 | Pinze per recupero corpi estranei monouso canale operativo 2,2/2,8 mm | 33140000 Material médico fungible | €5,600 |
| 19 | Pinze per recupero corpi estranei monouso canale operativo 2 mm | 33140000 Material médico fungible | €6,720 |
| 20 | Pinze per recupero corpi estranei pluriuso | 33140000 Material médico fungible | €4,480 |
| 21 | Mini cestello da recupero corpi estranei monouso | 33140000 Material médico fungible | €8,400 |
| 22 | Steritalc | 33140000 Material médico fungible | €14,112 |
| 23 | Spray di silicone | 33140000 Material médico fungible | €4,704 |
| 24 | Cateteri di rilascio e valvole endobronchiali tipo Zephir | 33140000 Material médico fungible | €2,014,690 |
| 25 | Stent bronchialeÃÃÃâÃà | 33140000 Material médico fungible | €403,200 |
| 26 | Stent Tracheale | 33140000 Material médico fungible | €22,400 |
| 27 | Stent tracheale parzialmente rivestito | 33140000 Material médico fungible | €224,000 |
| 28 | Stent tracheo bronchiale metallico | 33140000 Material médico fungible | €739,200 |
| 29 | Stent tracheo bronchiale in silicone | 33140000 Material médico fungible | €862,400 |
| 30 | Tubo tracheale a T tipo Montgomery | 33140000 Material médico fungible | €44,800 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00089838-2025 · 10 February 2025
- OJS · 28/2025 · 10 February 2025