El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di corriere espresso per il ritiro, trasporto e consegna degli spot ematici asciutti per lo SNE e lo SMA, dai punti nascita della Sicilia Occidentale e orientale presso i centri laboratorio SNE del P.O. "G. Di Cristina" di Palermo e del P.O. "G. Rodolico dell'A.O.U. Policlinico G. Rodolico - San Marco" di Catania

Buyer: U.O.C. Provveditorato

Published
13 June 2025
Submission deadline
23 July 2025, 23:59
Estimated value
€2,928,000
Place of performance
Palermo - Catania PALERMO (PA), ITG12
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00381286-2025
Reference
4e0fe771-08f5-4e3d-8bca-90e9afbe3555
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di corriere espresso per il ritiro, trasporto e consegna degli spot ematici asciutti per lo SNE e lo SMA, dai punti nascita della Sicilia Occidentale e orientale presso i centri laboratorio SNE del P.O. "G. Di Cristina" di Palermo e del P.O. "G. Rodolico dell'A.O.U. Policlinico G. Rodolico - San Marco" di Catania

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizio di ritiro, trasporto e consegna degli spot ematici SNE e SMA dai centri nascita della Sicilia Occidentale al P.O. "G. Di Cristina" di Palermo
ITG12
64120000 Servicios de correo rápido €1,464,000
2 Servizio di ritiro, trasporto e consegna degli spot ematici SNE e SMA dai centri nascita della Sicilia Orientale al P.O. "G. Rodolico" dell'A.O.U. Policlinico G. Rodolico - San Marco di Catania
ITG12
64120000 Servicios de correo rápido €1,464,000

Award criteria

Official publications