Procedura aperta ex artt. 71 e 59, comma 4, del D.Lgs. 36/2023 e s.m., finalizzata alla stipula di un accordo quadro con più operatori, per la fornitura annuale, suddivisa in 10 lotti, di protesi oculistiche (CND P03). CUI: F02268260904202400084. CPV 33731110-7.
Buyer: AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI
- Published
- 2 July 2024
- Submission deadline
- 12 August 2024, 09:00
- Estimated value
- €1,135,750
- Place of performance
- Sassari, ITG2D
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00391058-2024
- Reference
- 5c22a0a0-daf8-49ad-922b-35238450ac79
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33731110Lentes intraoculares
Description
Procedura aperta ex artt. 71 e 59, comma 4, del D.Lgs. 36/2023 e s.m., finalizzata alla stipula di un accordo quadro con più operatori, per la fornitura annuale, suddivisa in 10 lotti, di protesi oculistiche (CND P03). CUI: F02268260904202400084. CPV 33731110-7.
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 | 33731110 Lentes intraoculares | €561,000 |
| 2 | Lotto 2 | 33731110 Lentes intraoculares | €158,400 |
| 3 | Lotto 3 | 33731110 Lentes intraoculares | €83,600 |
| 4 | Lotto 4 | 33731110 Lentes intraoculares | €15,400 |
| 5 | Lotto 5 | 33731110 Lentes intraoculares | €4,400 |
| 6 | Lotto 6 | 33731110 Lentes intraoculares | €17,160 |
| 7 | Lotto 7 | 33731110 Lentes intraoculares | €149,600 |
| 8 | Lotto 8 | 33731110 Lentes intraoculares | €36,410 |
| 9 | Lotto 9 | 33731110 Lentes intraoculares | €25,080 |
| 10 | Lotto 10 | 33731110 Lentes intraoculares | €84,700 |
Award criteria
- Quality — Si rimanda al Disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00391058-2024 · 2 July 2024
- OJS · 127/2024 · 2 July 2024
Other tenders from AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI
- Fornitura quinquennale, in noleggio, con eventuale opzione di riscatto, suddivisa in n° 2 lotti, di n.1 microscopio operatorio e di n.1…
- Senza Titolo
- Fornitura quinquennale, in regime di service, di sistemi automatizzati per la diagnostica della malattia celiaca e di allergologia con…
- LOTTO 1
- Avviso di indagine di mercato
- Procedura aperta ex art. 71 D. Lgs. 36/2023 finalizzata all'affidamento della fornitura quinquennale, in regime di service, di sistemi…
- Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, da espletarsi mediante utilizzo della Piattaforma Telema-tica SardegnaCAT, finalizzata…
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura quinquennale, suddivisa in 6 lotti, di cui il primo in regime di service, di iniettori e…
- Procedura aperta ex artt. 71 e 59, comma 4, del D.Lgs. 36/2023 e s.m., finalizzata alla stipula di un accordo quadro per la fornitura…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm per la fornitura quinquennale, suddivisa in due lotti, in regime di…