Procedura aperta ex artt. 71 e 59, comma 4, del D. Lgs.36/2023 e s.m., finalizzata alla stipula di un accordo quadro con più operatori, per la fornitura triennale, di Dispositivi medici monouso per cardiostimolazione suddivisa in 13 lotti. CUI F02268260904202400078. CPV 33190000-8.
Buyer: AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI
- Published
- 2 May 2024
- Submission deadline
- 11 June 2024, 09:00
- Estimated value
- €2,161,830
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00262807-2024
- Reference
- 18769759-219a-44e0-b713-9c270de0ce7f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta ex artt. 71 e 59, comma 4, del D. Lgs.36/2023 e s.m., finalizzata alla stipula di un accordo quadro con più operatori, per la fornitura triennale, di Dispositivi medici monouso per cardiostimolazione suddivisa in 13 lotti. CUI F02268260904202400078. CPV 33190000-8.
Lots (13)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Stiletto autobloccante per trazione di elettrocateteri stimolatori e defibrillatori. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €298,800 |
| 2 | Guaine in materiale plastico per rimozione di elettrocateteri cardiaci per stimolazione e defibrillazione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,750 |
| 3 | Manipolo in materiale sintetico per una più confortevole e sicura manovrabilità della guaina per rimozione elettrocateteri stimolatori e da defibrillazione. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,350 |
| 4 | Kit per rimozione meccanica di elettrocateteri cardiaci per stimolazionee defibrillazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €415,800 |
| 5 | Kit per rimozione potenziata, mediante laser ad eccimeri, di elettrocateteri cardiaci per stimolazione e defibrillazione - Noleggio sistema laser a eccimeri. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €492,900 |
| 6 | Kit per occlusione in emergenza della vena cava superiore con pallone compliante - Catetere a palloncino (compliante) indicato specificamente per occlusione temporanea della vena cava superiore. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €134,790 |
| 7 | Estensori di elettrocateteri di ausilio nella rimozione di cateteri per la stimolazione cardiaca rotti, privi di lume o che contengono fili conduttori, come gli elettrocateteri per defibrillatori cardioverter impiantabili (ICD). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,500 |
| 8 | Dispositivo monouso monopolare a energia pulsata radiofrequenza per il taglio e la coagulazione dei tessuti molli operante a basse temperature (40-170°C). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €147,840 |
| 9 | Involucri antibatterici monouso sterili a rilascio di duplice antibiotico indicati per utilizzo con IPG ICD CRT-P e CRT-D. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €495,000 |
| 10 | Forbici anatomiche speciali monouso ad elevata affilatura. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,000 |
| 11 | Guaine stabilizzatrici per tessuti dotate di una trama radiopaca. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,000 |
| 12 | Dispositivo di compressione a spirale dei componenti elettrici prossimali dell’elettrocatetere. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €42,000 |
| 13 | Set monouso per il recupero percutaneo di cateteri a permanenza (via femorale e giugulare interna). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €43,500 |
Award criteria
- Quality — Si rimanda al Disciplinare di Gara.
Official publications
- TED · 00262807-2024 · 2 May 2024
- OJS · 86/2024 · 2 May 2024
Other tenders from AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI
- Fornitura quinquennale, in noleggio, con eventuale opzione di riscatto, suddivisa in n° 2 lotti, di n.1 microscopio operatorio e di n.1…
- Senza Titolo
- Fornitura quinquennale, in regime di service, di sistemi automatizzati per la diagnostica della malattia celiaca e di allergologia con…
- LOTTO 1
- Avviso di indagine di mercato
- Procedura aperta ex art. 71 D. Lgs. 36/2023 finalizzata all'affidamento della fornitura quinquennale, in regime di service, di sistemi…
- Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, da espletarsi mediante utilizzo della Piattaforma Telema-tica SardegnaCAT, finalizzata…
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura quinquennale, suddivisa in 6 lotti, di cui il primo in regime di service, di iniettori e…
- Procedura aperta ex artt. 71 e 59, comma 4, del D.Lgs. 36/2023 e s.m., finalizzata alla stipula di un accordo quadro per la fornitura…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm per la fornitura quinquennale, suddivisa in due lotti, in regime di…