PROCEDURA APERTA EX ART 71 DEL DLGS 31 MARZO 2023 N 36 PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA NEI SETTORI ALL RISKS ELETTRONICA E CYBER RISKS, PER LE ESIGENZE DI AGENZIA DELLE ENTRATE E DI AGENZIA DELLE ENTRATE RISCOSSIONE
Buyer: AGENZIA DELLE ENTRATE
- Published
- 14 July 2025
- Submission deadline
- 11 August 2025, 18:00
- Estimated value
- €2,400,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00456332-2025
- Reference
- 143c4f7a-5e85-4f1d-b00d-47767e673916
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66516500Servicios de seguros de responsabilidad profesional
- 66519200Servicios de seguros de ingeniería
Description
PROCEDURA APERTA EX ART 71 DEL DLGS 31 MARZO 2023 N 36 PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA NEI SETTORI ALL RISKS ELETTRONICA E CYBER RISKS, PER LE ESIGENZE DI AGENZIA DELLE ENTRATE E DI AGENZIA DELLE ENTRATE RISCOSSIONE
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | All Risks Elettronica AdE | 66519200 Servicios de seguros de ingeniería | €450,000 |
| 2 | All Risks Elettronica AdeR | 66519200 Servicios de seguros de ingeniería | €150,000 |
| 3 | Cyber Risks AdE | 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional | €900,000 |
| 4 | Cyber Risks AdeR | 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional | €900,000 |
Official publications
- TED · 00456332-2025 · 14 July 2025
- OJS · 132/2025 · 14 July 2025