PROCEDURA APERTA, EX ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, INTERAMENTE TELEMATICA VENTE AD OGGETTO LA FORNITURA, IN SOMMINISTRAZIONE, PER ANNI CINQUE, DI MATERIALE SPECIALISTICO PER LA U.O.S.D. BLOCCO OPERATORIO DEL GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO “BIANCHIMELACRINO- MORELLI” (G.O.M.) DI REGGIO CALABRIA.
Buyer: Grande Ospedale Metropolitano di Reggio Calabria
- Published
- 17 December 2024
- Submission deadline
- 27 January 2025, 18:00
- Estimated value
- €9,726,224
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00771859-2024
- Reference
- e0777caa-a772-402f-bb41-d6334a1537b8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA, EX ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, INTERAMENTE TELEMATICA VENTE AD OGGETTO LA FORNITURA, IN SOMMINISTRAZIONE, PER ANNI CINQUE, DI MATERIALE SPECIALISTICO PER LA U.O.S.D. BLOCCO OPERATORIO DEL GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO “BIANCHIMELACRINO- MORELLI” (G.O.M.) DI REGGIO CALABRIA.
Lots (47)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Materiale dedicato generatore e ultrasuoni | 33124130 Material para diagnóstico | €1,176,000 |
| 2 | Nastri repertamento vasi | 33124130 Material para diagnóstico | €15,750 |
| 3 | Stent uterali | 33124130 Material para diagnóstico | €213,675 |
| 4 | Cateteri per nefrotomia percutanea | 33141200 Catéteres | €17,500 |
| 5 | Cateteri di bracci | 33141200 Catéteres | €6,650 |
| 6 | Cateteri vescicali per attività interventista | 33141200 Catéteres | €39,585 |
| 7 | Cateteri ureterali | 33141200 Catéteres | €22,400 |
| 8 | Fili guida urologici | 33124130 Material para diagnóstico | €140,000 |
| 9 | Fili guida | 33124130 Material para diagnóstico | €1,680,000 |
| 10 | Anse per resezione monopolare | 33124130 Material para diagnóstico | €133,000 |
| 11 | Evacuatore di ellik | 33124130 Material para diagnóstico | €35,000 |
| 12 | Deflussori urologici | 33124130 Material para diagnóstico | €63,000 |
| 13 | Sistema di irrigazione per ureteroscopia | 33124130 Material para diagnóstico | €17,500 |
| 14 | Ad attatore muoh y borst per endourologia | 33124130 Material para diagnóstico | €17,500 |
| 15 | Cannule per perfusione organi per attivita’ trapianti/prelievi di organo | 33124130 Material para diagnóstico | €7,000 |
| 16 | Ago monouso per biopsia renale per score karpinsky | 33141323 Agujas para biopsia | €3,500 |
| 17 | Dispositivo monouso punzone (punch) cilindrico per aorta/vena 4 mm | 33140000 Material médico fungible | €1,750 |
| 18 | Telo tur | 33140000 Material médico fungible | €92,400 |
| 19 | Telo per composto - riscaldatore | 33140000 Material médico fungible | €28,000 |
| 20 | Teli/rotoli assorbenti | 33140000 Material médico fungible | €319,200 |
| 21 | Telo copertura per microscopio Leica | 33140000 Material médico fungible | €87,500 |
| 22 | Liquido conservazione organi | 33140000 Material médico fungible | €73,500 |
| 23 | Sonde, bacchette e stome | 33140000 Material médico fungible | €1,071 |
| 24 | Forbici curve monouso | 33162200 Instrumentos de quirófano | €85,750 |
| 25 | Pinza Johanne/Badcock fenestrata | 33162200 Instrumentos de quirófano | €170,100 |
| 26 | Sacchetto per rimozione reperti | 33124130 Material para diagnóstico | €207,375 |
| 27 | Sistema di lavaggio | 33124130 Material para diagnóstico | €122,500 |
| 28 | Tubo | 33124130 Material para diagnóstico | €11,200 |
| 29 | Pinza bipolare/cavo | 33162200 Instrumentos de quirófano | €27,300 |
| 30 | Applicatore endoscopico/clip in titanio | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €92,400 |
Award criteria
- Price — Offerta Economica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
Official publications
- TED · 00771859-2024 · 17 December 2024
- OJS · 245/2024 · 17 December 2024
Other tenders from Grande Ospedale Metropolitano di Reggio Calabria
- FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE PER ANNI QUATTRO DI SUTURATRICI CUTANEE E CLIP PER EMOSTASI PER UOSD BLOCCO OPERATORIO
- FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE PER ANNI TRE DI BENDE PER UOC FARMACIA
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTAZIONE PER ANNI QUATTRO, DI MATERIALE SPECIALISTICO PER L’U.O.C. DI…
- PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ TELEMATICA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA IN…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n° 36/2023 e ss.mm.ii., in modalità telematica Application Service Provider (A.S.P.) per…
- PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ TELEMATICA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA IN…
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA CHIAVI IN MANO DI UNA RMN 1,5T
- PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE, PER ANNI…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto la fornitura di materiale…
- Procedura aperta ex art. 71D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica,avente ad oggetto l’affidamento del servizio di…