PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ TELEMATICA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE, PER ANNI QUATTRO DI MATERIALE SPECIALISTICO PER LA U.O.C. ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA DEL G.O.M.
Buyer: Grande Ospedale Metropolitano di Reggio Calabria
- Published
- 8 December 2025
- Submission deadline
- 30 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €16,457,819
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00813221-2025
- Reference
- 06d21401-e638-47d9-8973-e538abe9aceb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141700Material ortopédico
Description
PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ TELEMATICA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE, PER ANNI QUATTRO DI MATERIALE SPECIALISTICO PER LA U.O.C. ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA DEL G.O.M.
Lots (142)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | VITI CANNULATE STANDARD | 33141700 Material ortopédico | €72,036 |
| 2 | VITI CANNULATE EVENTUALMENTE CONICHE A COMPRESSIONE A SCOMPARSA | 33141700 Material ortopédico | €32,016 |
| 3 | OSTEOSINTESI DI FRATTURE DI OMERO PROSSIMALE CON CHIODO ANTEROGRADO CORTO E LUNGO | 33141700 Material ortopédico | €65,032 |
| 4 | OSTEOSINTESI DI FRATTURE DIAFISARIE DI OMERO CON CHIODO ANTEROGRADO E/O RETROGRADO | 33141700 Material ortopédico | €75,038 |
| 5 | OSTEOSINTESI DI FRATTURE DIAFISARIE DI RADIO ED ULNA CON CHIODO BLOCCATO | 33141700 Material ortopédico | €120,060 |
| 6 | OSTEOSINTESI DI FRATTURE DI RADIO CON CHIODO ELASTICO | 33141700 Material ortopédico | €12,006 |
| 7 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DI RADIO DISTALE CON CHIODO ENDOMIDOLLARE | 33141700 Material ortopédico | €66,033 |
| 8 | OSTEOSINTESI DI FRATTURE DI FEMORE PROSSIMALE CON CHIODO CORTO | 33141700 Material ortopédico | €576,288 |
| 9 | OSTEOSINTESI DI FRATTURE DI FEMORE PROSSIMALE CON CHIODO LUNGO | 33141700 Material ortopédico | €216,775 |
| 10 | OSTEOSINTESI DI FRATTURE DIAFISARIA DI FEMORE CON CHIODO ENDOMIDOLLARE | 33141700 Material ortopédico | €233,450 |
| 11 | OSTEOSINTESI DI FRATTURE DI FEMORE DISTALE CON CHIODO RETROGRADO | 33141700 Material ortopédico | €93,380 |
| 12 | OSTEOSINTESI DI FRATTURE DI TIBIA | 33141700 Material ortopédico | €173,420 |
| 13 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DISTALI DI PERONE CON CHIODO ENDOMIDOLLARE | 33141700 Material ortopédico | €80,040 |
| 14 | CHIODO ENDOMIDOLLARE PER ARTRODESI DI CAVIGLIA | 33141700 Material ortopédico | €84,042 |
| 15 | CHIODO ENDOMIDOLLARE RECON PER FEMORE | 33141700 Material ortopédico | €140,070 |
| 16 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE PERIPROTESICHE DI FEMORE | 33141700 Material ortopédico | €440,220 |
| 17 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE MEDIALI E LATERALI DI CLAVICOLA CON PLACCHE ANATOMICHE | 33141700 Material ortopédico | €90,045 |
| 18 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI LUSSAZIONI ACROMION CLAVICOLARI CON PLACCHE ANATOMICHE | 33141700 Material ortopédico | €50,025 |
| 19 | SISTEMA DI PLACCHE DA SCAPOLA | 33141700 Material ortopédico | €133,400 |
| 20 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DELL'EPIFISI PROSSIMALE DI OMERO CON PLACCA | 33141700 Material ortopédico | €160,080 |
| 21 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DELL'EPIFISI PROSSIMALE DI OMERO CON PLACCA IN MATERIALE RADIOTRASPARENTE | 33141700 Material ortopédico | €66,700 |
| 22 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DIAFISARIE DI OMERO CON PLACCA | 33141700 Material ortopédico | €50,025 |
| 23 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DIA SOVRACONDILOIDEE DI OMERO CON PLACCHE ANATOMICHE | 33141700 Material ortopédico | €256,128 |
| 24 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DI OLECRANO CON PLACCHE ANATOMICHE | 33141700 Material ortopédico | €100,050 |
| 25 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DIAFISARIE DI RADIO ED ULNA CON PLACCHE | 33141700 Material ortopédico | €400,200 |
| 26 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DI RADIO DISTALE CON PLACCA VOLARE | 33141700 Material ortopédico | €253,460 |
| 27 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DI RADIO DISTALE CON PLACCA DORSALE | 33141700 Material ortopédico | €126,730 |
| 28 | SISTEMA DI STABILIZZAZIONE DI FRATTURE DELLA MANO CON PLACCHE IN TITANIO | 33141700 Material ortopédico | €50,025 |
| 29 | SISTEMA PER IL TRATTAMENTO DELLE FRATTURE DI BACINO E PER DIASTASI DELLA SINFISI PUBICA | 33141700 Material ortopédico | €84,042 |
| 30 | SISTEMA PER IL TRATTAMENTO DELLE FRATTURE DI BACINO ED ACETABOLO IN TITANIO | 33141700 Material ortopédico | €133,400 |
Award criteria
- Price — Offerta Economica
- Quality — Offerta tecnica
Official publications
- TED · 00813221-2025 · 8 December 2025
- OJS · 236/2025 · 8 December 2025
Other tenders from Grande Ospedale Metropolitano di Reggio Calabria
- FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE PER ANNI QUATTRO DI SUTURATRICI CUTANEE E CLIP PER EMOSTASI PER UOSD BLOCCO OPERATORIO
- FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE PER ANNI TRE DI BENDE PER UOC FARMACIA
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTAZIONE PER ANNI QUATTRO, DI MATERIALE SPECIALISTICO PER L’U.O.C. DI…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n° 36/2023 e ss.mm.ii., in modalità telematica Application Service Provider (A.S.P.) per…
- PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ TELEMATICA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA IN…
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA CHIAVI IN MANO DI UNA RMN 1,5T
- PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE, PER ANNI…
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto la fornitura di materiale…
- Procedura aperta ex art. 71D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica,avente ad oggetto l’affidamento del servizio di…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, IN MODALITÀ TELEMATICA APPLICATION SERVICE PROVIDER (A.S.P.), PER LA…