Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, in 2 lotti, per affidamento incarico per la redazione della progettazione esecutiva relativa a interventi di manutenzione straordinaria da realizzarsi presso due edifici di Edilizia Residenziale Pubblica (ERP) del Comune di Roma, ubicati in Via Giovanni Palombini 12-24 (Lotto 1) e in Via della Consolata 54 (Lotto 2).
Buyer: Risorse per Roma SpA
- Published
- 29 August 2025
- Submission deadline
- 2 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €645,100
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00564473-2025
- Reference
- a0ee4f27-96bc-4fb2-868d-099a1d1a3d9c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
SERVIZI DI PROGETTAZIONE
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Incarico per la redazione della progettazione esecutiva relativa a interventi di manutenzione straordinaria da realizzarsi presso un edificio di Edilizia Residenziale Pubblica (ERP) di proprietà del Comune di Roma, ubicato in Via Giovanni Palombini 12-24 (Lotto 1) | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €395,700 |
| 2 | Incarico per la redazione della progettazione esecutiva relativa a interventi di manutenzione straordinaria da realizzarsi presso un edificio di Edilizia Residenziale Pubblica (ERP) di proprietà del Comune di Roma, ubicato in Via della Consolata 54 (Lotto 2) | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €249,400 |
Official publications
- TED · 00564473-2025 · 29 August 2025
- OJS · 165/2025 · 29 August 2025