Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m. per la l’affidamento della fornitura triennale, suddivisa in 21 lotti, di dispositivi taglienti, dispositivi per neonatologia, dispositivi di misura e dispositivi vari di cui alla CND V, destinati alle esigenze dell’Azienda Ospedaliera Universitaria di Sassari. CUI F0226826090420240005
Buyer: AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI
- Published
- 30 May 2024
- Submission deadline
- 8 July 2024, 09:00
- Estimated value
- €674,850
- Place of performance
- Sassari, ITG2D
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00319261-2024
- Reference
- db3ccd50-7132-4be1-8b3f-c3ce5b384129
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m. per la l’affidamento della fornitura triennale, suddivisa in 21 lotti, di dispositivi taglienti, dispositivi per neonatologia, dispositivi di misura e dispositivi vari di cui alla CND V, destinati alle esigenze dell’Azienda Ospedaliera Universitaria di Sassari. CUI F0226826090420240005
Lots (21)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lame monouso per rasoio elettrico per tricotomia preoperatoria – rasoio elettrico per tricotomia preoperatoria- caricabatterie per rasoio elettrico per tricotomia preoperatoria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €102,500 |
| 2 | Lame da bisturi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,610 |
| 3 | dispositivo pungitallone per prelievo capillare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €82,000 |
| 4 | Lancette pungidito sterili atraumatiche per prick test in polimetacrilato monouso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,280 |
| 5 | Lancette pungidito sterili atraumatiche in acciaio inox monouso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,560 |
| 6 | Set tiralatte giornalieri | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €110,700 |
| 7 | Clamp ombelicali - tronchesina | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,152 |
| 8 | Nastro all’idrocolloide pre - gellato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,450 |
| 9 | Lenti protettive per fototerapia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €43,050 |
| 10 | Dispositivi per favorire la corretta postura del neonato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,985 |
| 11 | Sistemi di fissaggio fermabraccio flessibili | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,701 |
| 12 | Aspiratore di meconio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,444 |
| 13 | Dispositivi per attenuare i rumori percepiti dai neonati | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,200 |
| 14 | Termometro timpanico a raggi IR | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €184,500 |
| 15 | Termometri digitali monopezzo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,460 |
| 16 | abbassalingua | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,125 |
| 17 | penne dermografiche | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,560 |
| 18 | Sacca per enteroclisma | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €718 |
| 19 | Lacci emostatici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,300 |
| 20 | Salviette per la detersione corporea | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €123,000 |
| 21 | Tamponi con terreno di coltura tipo Stuart | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €164,000 |
Award criteria
- Price — Si rimanda al disciplinare di gara
Official publications
- TED · 00319261-2024 · 30 May 2024
- OJS · 104/2024 · 30 May 2024
Other tenders from AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI
- Fornitura quinquennale, in noleggio, con eventuale opzione di riscatto, suddivisa in n° 2 lotti, di n.1 microscopio operatorio e di n.1…
- Senza Titolo
- Fornitura quinquennale, in regime di service, di sistemi automatizzati per la diagnostica della malattia celiaca e di allergologia con…
- LOTTO 1
- Avviso di indagine di mercato
- Procedura aperta ex art. 71 D. Lgs. 36/2023 finalizzata all'affidamento della fornitura quinquennale, in regime di service, di sistemi…
- Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, da espletarsi mediante utilizzo della Piattaforma Telema-tica SardegnaCAT, finalizzata…
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura quinquennale, suddivisa in 6 lotti, di cui il primo in regime di service, di iniettori e…
- Procedura aperta ex artt. 71 e 59, comma 4, del D.Lgs. 36/2023 e s.m., finalizzata alla stipula di un accordo quadro per la fornitura…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm per la fornitura quinquennale, suddivisa in due lotti, in regime di…