Procedura aperta ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento del “Servizio di digitalizzazione e metadatazione del Fondo librario antico del Sistema Bibliotecario di Ateneo dell’Università di Sassari” a valere sul Contributo LR 1/2023, articolo 13, comma 18 (missione 04 - programma 04 - titolo 1) – CUP J89I23001740002 – CUI 00196350904+2025+2+0014 – CPV principale 92500000-6
Buyer: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI SASSARI
- Published
- 3 October 2025
- Submission deadline
- 18 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €318,829
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00649582-2025
- Reference
- 7595b03c-90c1-4c26-b7f6-b48d4375b38f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92500000Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales
Description
Procedura aperta ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i. per l’affidamento del “Servizio di digitalizzazione e metadatazione del Fondo librario antico del Sistema Bibliotecario di Ateneo dell’Università di Sassari” a valere sul Contributo LR 1/2023, articolo 13, comma 18 (missione 04 - programma 04 - titolo 1) – CUP J89I23001740002 – CUI 00196350904+2025+2+0014 – CPV principale 92500000-6 Servizi di biblioteche, archivi, musei e altri servizi culturali
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108 c. 2 lett. c) del D.lgs. 36/2023
Official publications
- TED · 00649582-2025 · 3 October 2025
- OJS · 190/2025 · 3 October 2025